Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » C какой целью вы учите английский?


C какой целью вы учите английский?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Добрый день! Я учу английский уже давно - сначала я его изучала в школе, а сейчас занимаюсь на курсах уже больше года. Хотелось бы спросить у тех, кто уже освоил язык - помогли ли в жизни вам ваши знания?

0

2

Я еще учу анлийский и пока не было возможности серьезно применить свои знания, НО зато у меня была возможность поговорить по-английски, когда я ездила отдыхать заграницу - это ооочень интересно и приятно, когда ты понимаешь, что тебе говорят (пусть даже и не все) и что тебя тоже понимают. Класс!  :cool:

0

3

Ну английский я ещё не освоил, а осваиваю я его потому что в первую очередь он мне нужен по работе уже сейчас и наверняка будет полезен в будущем. Ну и помимо работы я учу его и для себя. :)

0

4

Я тоже пока для себя. Но может пригодится потом в работе -занаие английского всегда приветствуется, поэтому лишним не будет.  8-)

0

5

Я тоже учу для себя. Изучать пытаюсь самостоятельно, но пока не очень успешно, если есть опыт у кого-нибудь, поделитесь, пожалуйста.  8-)

0

6

Lenka
А как же языковой барьер? Не страшно было - вдруг не поймут или не сможешь объяснить что нужно.  o.O
Mikola вы работаете с иностранцами? вам уже приходилось общаться по работе на английском?

0

7

Нет с иностранцами я не работаю, хотя в дальнейшем такая возможность не исключена, часто иностранный заказчик любит поговорить непосредственно с разработчиками. :) По работе много спец. литературы на английском.

0

8

Учит самостоятельно трудно особенно когда нет чёткой цели для чего это нужно. Может походить на курсы в группу и весей и толку больше. И обязывает вроде как! На фоне остальных не хочется выглядеть хуже всех

0

9

ksk
вам лично помогли ваши знания?

0

10

Да помогли! Очень интересно, много материала! Даже книги на английском читаем

0

11

мне пока нет, я хочу найти работу связанную с английским- тогда точно помогут. Я так надеюсь  :yep:

0

12

Irishka
не имея базы работа не поможет

0

13

мне кажется, когда работа связана с языком это стимулирует развивать свои способности, но ksk права в том, что на такую работу обычно берут людей которые уже имеют знания.  :yep:

0

14

английский изучал в школе и в универе - тогда это было просто необходимостью, чтобы получить хороший бал. Сейчас же он мне позарез нужен, потому, что самая современная литература по моей специальности (медицина) только на английском. Вот так и учу - читаю статьи на английском, если что-то не знаю - словарь или онлайн переводчик.

0

15

в вашем случае изучение английского языка сводится к хорошему знанию терминологии по вашей специальности.  :)

0

16

Ну, еще и поболтать о жизни с "живым" американцем (англичанином, австралийцем и пр.) на дружеском фуршете после конференции за стаканчиком Виски (но чаще водки :) )

0

17

извините и как часто у вас случаются дружеские фуршеты с живыми американцами??? :D  Что вы даже ради этого стали узучать английский  ;)

0

18

Изучать английский я начал не ради этого. ЭТО, скорее было следствием изучения английского. А к нам, довольно часто приезжают англоговорящие преподаватели из Польши, Венгрии, Австралии, Германии, Америки. Кроме того, ездим на международные конференции. Так что повод пообщаться есть.

0

19

о моя тема снова ожила :))
teterr
хорошо, когда твои знания есть куда применять!!  :cool:

0

20

Мдя, лишние знания никогда не повредят и никогда не знаешь где что пригодится. Теперь я понимаю, что означает "Знания за плечами не носить", а когда ходил в школу с тяжелым ранцем был убежден в обратном. Из личного опыта. Когда-то ради интереса занялся вэб-дизайном и программрованием в html. Через пару лет пришлось активно вспоминать выученное и углублять знания, так как потребовались они со страшной силой. Вот так вот.

0

21

Английский нужно изучать обязательно, ведь много информации в Интернете на английском. Общение в Интернете на английском - возможность познакомиться с новыми людьми, пусть и виртуально. Самая интересная научная информация - на английском. А относительно того, помогает ли знание языка в быту  - что и говорить, можно обойтись и переводчиком, если он всегда под рукой, а если нет? Изучение языка - возможность быть свободным. По-моему, игра стоит свеч.

0

22

Кроме того, хочется добавить, что знание языка, особенно английского, очень может пригодиться в тур поездках за границу. Зная язык вы никогда не заблудитесь. У моих знакомых был случай. Поехали в Италию с туристической группой, но, как это нередко в таких случаях бывает, отбились от группы при осмотре очередных достопримечательностей. Когда опомнились - а группы то рядом нет. Начали искать - не нашли. Муж знал английский, не так чтоб очень, но объясниться мог. Они знали где стоит их автобус и начали приставать к итальянцам, чтоб те им дорогу подсказали. Не все их конечно понимали, но кое как дорогу нашли. После этого муж начал изучать английский более активно и усердно.

0

23

да мне такая ситуация знакома.  А еще когда отдыхаешь заграницей всегда удивляет, что иностранцы все свободно говорят на английском, чего не скажешь о русских туристах - сразу видно русских жестикулирующих и объясняющихся на пальцах. Обидно, что наши ТАКИЕ. Не все, конечно, но пока таких большинство.  :x

0

24

а еще наших на курортах так много, что можно обойтись и русским языком :) Обслуживающий персонал популярных заграничных курортов заучивает русские фразы так же интенсивно как и английские. Это бизнес. Кстати, не замечали, если наш человек пытается обьяснить что-то иностранцу, но при этом не знает языка, он не только сильно жестикулирует, но и громко повторяет слова по-русски, а потом страшно удивляется, как это иностранец его не услышал и не понял. Он ведь так доходчиво "обьяснил".

0

25

По работе нужно - сроки ограниченные - люди посоветуйте куда или к кому обратиться??

0

26

Очень хочу выучить для себя, да и в работе, думаю, пригодится!

0

27

Вопрос аналогичный Maxx По работе нужно - сроки ограниченные - люди посоветуйте куда или к кому обратиться??

0


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » C какой целью вы учите английский?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz