Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Курсы иностранных языков в Запорожье


Курсы иностранных языков в Запорожье

Сообщений 1 страница 30 из 364

1

Посещаете курсы иностранных языков, лингвистический центр, школу или английский клуб в Запорожье? Оставьте нам свои комментарии  :)

0

2

Мой друг буквально недавно стал изучать английский , уже две недели ходит в центр обучения иностранным языкам, называется IQ . Пока полностью доволен, а там посмотрим:)Узнаю подробности, расскажу)

0

3

да хотелось бы детали - сколько у них  стоит курс английского, сколько раз в неделю занятия, опять же - какая методика преподавания используется:)))
Dmitriu
а вы почему не пошли с другом на курсы?

0

4

Даже не знаю, курсы изучения языков - это наверное не для меня, люблю быть независимым, и медленно но уверенно изучать язык самостоятельно, а там расписание и тд  :D  Насчет цен узнаю, отпишу.

0

5

При выборе курсов, было интересно рассмотреть несколько вариантов для принятия окончательного решения. При этом для меня была важна не только методика, но и микроклимат. Ценовой диапазон также был важен, хотелось понимать, что время и деньги будут потрачены во благо. Решилась я пойти на предварительное собеседование в Runov School. Расположение офиса конечно не очень удобное, если добираться общественным транспортом. От этого момента уже испортилось настроение :'( , но еще были надежды на то, что атмосфера в центре изменит ситуацию. Все началось стандартным образом - всем присутствующим раздали задания и оставили на некоторое время для его выполнения. Затем вошла в комнату сотрудница, как потом оказалась одна из преподавателей, и приступила к объяснению методики преподавания, демонстрации пособия, финансовых вопросов. Методика конечно нетипичная, но если говорить о том, какой результат она приносит, то судя по тем знаниям, которые получили мои знакомые, которые все-таки записались на эти курсы и закончили этот центр - это мягко сказать "несильно". Особых преимуществ и сильных сторон в этой методике я не услышала от преподавателя: общие фразы, никакой конкретики. Было ощущение, что им просто было важен момент получения денег за курс обучения, а потом хотите ходите, а не хотите - так еще лучше. Наигранные улыбки сотрудниц и явная незаинтересованность в клиенте и в результате. Важна только финансовая сторона. Как нам объяснили, большую часть занятия студенты общаются между собой, т.е их делят по парам и что хотите, то и говорите. Только непонятно для чего тогда преподаватель o.O??? Грамматике время особо не уделяется, обещают аудио материалы, но опять-таки только на словах, ничего не было продемонстрирован.......слова,слова и ничего более. Самое интересное было после, когда мы вышли из центра, было уже темно, как вы понимаете возле центра не было ни одного фонарика, пришлось практически на ощупь покидать центр, с чувством радости и облегчения, что все закончилось. :flag:  Кто сразу понял "действенность" данного метода, больше в центр не вернулся, у кого были надежды - записались, но как потом поняли, то лучше бы они этого не делали:))) А как вы поступили??? :question:

0

6

Да уж, с таким же успехом можно просто единомышленников найти и где-нибудь в кафе или на кухне заниматься... Можно даже темку сделать на эту тему, если нет ещё. Спасибо, что предупредили. У меня подруга туда собиралась вскоре идти язык изучать..

0

7

всех, кому интересно поделиться опытом изучения  английского по Skype, прошу сюда

0

8

А адреса языковых курсов этих или какие-то ещё контакты - можете указать? Или хоть примерно объяснить как добираться? Я город плохо знаю :(

0

9

Tolik Кроме, тех, что уже здесь были отмечены, я нашла еще такие курсы:

Лингвистический центр "Wonderland" – курсы иностранных языков
ТПочтовый адрес: г. Запорожье, проспект Ленина 109

Языковый клуб "реклама запрещена English Club" – курсы иностранных языков
Почтовый адрес: г. Запорожье, ул. Ленина 151А, оф. 52 (ост. Сталеваров)

Центр "VinCent" – курсы иностранных языков
Почтовый адрес: г. Запорожье, ул. 40 лет Советской Украины 57-а

Центр иностранных языков «Контакт» – курсы иностранных языков
Почтовый адрес: г. Запорожье, ул. Гоголя, 149, корпус 2

Центр развития "Планета знаний" – курсы иностранных языков
Почтовый адрес: г. Запорожье: пр. Металлургов, 20; ул. Гоголя, 155; ул. Днепропетровское шоссе, 50; ул. Правды, 31.

Международная система школ изучения иностранных языков "Runov School" – курсы иностранных языков

Отредактировано john (19-04-2011 16:26:25)

0

10

irg написал(а):

с таким же успехом можно просто единомышленников найти и где-нибудь в кафе или на кухне заниматься...

:O  вы же понимаете, что на кухне или в кафе - это уже не того рода занятия получаются.

Сходите  куда-нибудь на пробное занятие - не понравится, уйдете, вас же никто держать там не будет.

0

11

Добрый день всем, помогите мне найти преподавателя итальянского языка -  я говов заниматься интенсивно индивидуально или в группе - не имеет значения. Заранее благодарен.

0

12

я еще нашла - вот список

"Видергебурт", Ассоциация немцев Украины, Запорожское общество (курсы иностранных языков)
Адрес: 69000, г. Запорожье, ул. Гагарина, 10, оф.73,74

"VinCent" (языковой Центр)
Адрес: ул. 40 лет Советской Украины, 57-а (Институт усовершенствования)

Курсы иностранных языков
"Golden Staff", ЗФ, ООО (курсы иностранных языков)
Адрес: 69006, г. Запорожье, пр. Металлургов, 20, оф.4

"Домар Травел Энд Турс Транс ЛТД-Запорожье" (курсы иностранных языков)
Адрес: 69035, г. Запорожье, ул. Мира, 10, оф.20

IQ центр (курсы иностранных языков), ЧП Усенко Н.С.
Адрес: г. Запорожье, пр. Металлургов 12а, офис 9.

"Контакт" (центр иностранных языков)
Адрес: г. Запорожье, ул. Гоголя, 149

"реклама запрещена" (английский клуб)
Адрес: г. Запорожье, пр. Ленина 151А, оф. 52 (ост. Сталеваров)

Курсы иностранных языков при МАУПе
Адрес: 69059, г. Запорожье, ул. Комарова, 2

"Империя права" (курсы иностранных языков)
Адрес: 69057, г. Запорожье, ул. 40 лет Сов.Украины, 75, оф.23

"Лаборатория новейших технологий изучения", факультет иностранной филологии, ЗНУ (курсы иностранных языков)
Адрес: 69000, г. Запорожье, ул. Жуковского, 66-а, к.308

"Лингвин", ЧП (курсы иностранных языков)

"Международный научно-методический центр изучения английского языка", КПУ (курсы иностранных языков)
Адрес: 69002, г. Запорожье, ул. Жуковского, 70-б, оф.614

"Налс-Тур", ЧП (курсы иностранных языков)
Адрес: 69006, г. Запорожье, пр. Ленина, 179, оф.10

"Образование для бизнеса", учебное отделение ЗНТУ (курсы бухгалтеров)
Адрес: 69063, г.Запорожье, ул. Жуковского, 46, оф.616

"Первые киевские государственные курсы иностранных языков", ЗФ (курсы иностранных языков)
Адрес: г. Запорожье, ул. Поточная, 7 (в школе № 58)

"Французский лингвистический центр", факультет иностранной филологии ЗНУ (курсы иностранных языков)
Адрес: 69000, г. Запорожье, ул. Жуковского, 66-а

"Центр интенсивного изучения иностранных языков", ЗНУ (курсы иностранных языков)
Адрес: 69000, г. Запорожье, ул. Жуковского, 66-а, оф.249 (2-й корпус ЗНУ)

"Юникорн", ООО (курсы иностранных языков)
Адрес: 69006, г. Запорожье, пр. Ленина, 224, оф.51

0

13

О, просто кладезь, спасибо! Теперь точно языковые курсы подберу какие-нибудь нормальные.

0

14

Ага я звонила - курсы VinCent - такое ощущение, что они где-то в общежитии находятся, потому, что трубку берет вахтер  %-) На курсах в Интуристе - автоответчик или говорят, что номер отключен, - тоже не дозвонишься. У ЧП Лингвин - нет адреса - трудно понять, где они находятся и подходит ли тебе это.   Налс-Тур, Домар Травел Энд Турс Транс ЛТД-Запорожье,  Империя права - мне подозрительны - сразу видно, что это не их профиль - этим все сказано. Вывод - половина из этих курсов подходят к делу не серьезно. Я вряд ли  к ним когда-либо обращусь.

0

15

Kristi написал(а):

А как вы поступили???

относительно Рунов скул - я там прозанимался некоторое время, но пришлось бросить по некоторым причинам. Одна из них -частые  командировки, в результате которых приходится много пропускать, а индивидуально заниматься в данном центре не хотят и работают только с группами (что и понятно поскольку  прибыль от группы разумеется больше :) ). Плюс оплата за три месяца сразу (с учетом того, что у них самые дорогие курсы в городе) выходит приличная сумма на ветер.

0

16

А я хожу на курсы при Инженерной академии. Ничего не могу сказать, потому, что не с чем сравнивать, я больше нигде не училась. Преподаватели у нас на курсах те же, что и на дневном. Все, кто ходят на курсы к ним получают зачеты без проблем  :cool: и очень удобно потому, что не нужно куда то ехать специально после занятий.

0

17

Евгений написал(а):

у них самые дорогие курсы в городе

прошу прощения Евгений - не могли бы вы озвучить цифру?  :question:

0

18

Елена
Профессиональный интерес???  :) Понимаю  ;)
За три месяца около 2000 выходит.

0

19

Евгений написал(а):

За три месяца около 2000

:O дешево!

Я ходила в Голден Стафф. У них офис находится на Металлургов, вход со двора. Правда, это, как оказалось, не совсем офис, а однокомнатная квартира на втором этаже переделанная. Но не об этом... Так вот там индивидуальное занятие стоит 75 грн 40 минут и мне казалось, что догорого.
И преподаватель какой-то рассеянный, полурока не могла разобраться с техникой, такое сложилось впечатление, что она недавно работает - либо в самом центре (громко сказанно), либо незнакома вообще с материалами, методиками - не знаю.

0

20

У меня знакомая занималась в Контакте - это в районе Машинки и ЗНУ - ей вроде бы нравилось.  :)

0

21

Не подскажите, где сейчас проводят набор в группы на лето?

0

22

Лизз написал(а):

Не подскажите, где сейчас проводят набор в группы на лето?

В основном, языковые центры Запорожья ведут постоянный набор в группы по изучению языков.  Для начала хорошо бы определиться с вашим уровнем.  :)

0

23

Насколько я знаю из опыта, на лето центры изучения языков мало групп формируют - нужно прозванивать и узнавать заранее.

0

24

Елена написал(а):

Для начала хорошо бы определиться с вашим уровнем

а как это сделать?

0

25

Лизз написал(а):

а как это сделать?

пройти тест - это сэкономит ваше время. Прежде чем предложить вам что-либо, почти все языковые центры Запорожья проводят предаварительное тестирование. Вы можете это сделать сами, если не знаете, какой у вас уровень знаний, в интернете, например, есть много он-лайн тестов, которые позволяют узнать, какой уровения владения языком у вас имеется (например здесь english.go-tests.net/). Ну, а если вы никогда не занимались, то у вас начальный уровень знаний и поэтому, когда вы будете обращаться  в лингвистические центры - предупреждайте, что хотели бы изучать английский с нуля, так сказать.

0

26

Сегодня знание английского - обязательное условие при устройстве на работу в качестве менеджера, секретаря-референта, финансового менеджера, технического специалиста даже уже в Запорожье, не говорю о работе в столице.  Если хочешь найти работу, тем более хорошо оплачиваемую - прийдется выучить язык. Я это понимаю, потому, что как любой нормальный человек, хочу иметь успешную карьеру. Но дело в том, что курсов английского в Запорожье - целое множество. Что выбрать не знаю, я попрозванивала, узнала цены, уточнила когда набор в группы - и не могу определиться с выбором - как выбрать курсы английского,  чтобы не ошибиться и чтобы был 100% результат от изучения????????

0

27

Ну здесь советовать трудно. Во- первых вы выбирайте для себя то учебное заведение, которое ближе всего вам от длма либо от работы (места учебы). Согласитесь, что кататься через весь город - неудобно и накладно. Во-вторых, не секрет, что каждый центр изучения английского языка выбирает отличные от других методики изучения английского языка, то есть либо имеет свою авторскую методику и пропагандирует ее либо придерживается какой-то одной, поскольку считает ее самой эффетивной (популярной и т.п.). Но не факт, что эта методика подойдет именно вам. Все люди разные - например, людям с аналитическим складом ума очень тяжело дается коммуникативная методика, при которой язык уваивается в процессе общения, выполнения каких-либо коммуникативных заданий. Таким людям больше подходит классическая методика, которая подразумевает ознакомление с правилами, выучивание слов, составление элементарных предложений, то есть - постепенное усложнение заданий. Поэтому, ответить на ваш вопрос однозначно будет очень трудно. Вы должны решить для себя САМИ, что вам больше всего подходит. Из общих рекомендаций можно добавить, что приличные курсы позволяют прийти посетить пробное занятие, если вам не понравится - с вас не станут брать деньги за это занятие. Если же вы решите, что это то, что вам нужно - вы оплатите курс и будете дальше заниматься с удовольствием. Также, хочу вам посоветовать - уточняйте в чем ведется измерение продолжительности занятий - некоторые курсы иностранных языков в Запорожье проводят занятия исходя из академических часов, а это + 35% к стоимости!!! Ну и наконец, в хороших заведениях всегда предусмотрены скидки - постоянным клиентам, на предоплаченные занятия и т.п.

0

28

ЛиззПосмотрите кто корпоративные клиенты этого заведения, я думаю, что если центр изучения языков хороший - в него обращаются крупные компании  :idea:

0

29

Lenka написал(а):

Посмотрите кто корпоративные клиенты этого заведения, я думаю, что если центр изучения языков хороший - в него обращаются крупные компании

Ну, как сказать... А как вы проверите достоверность информации? Я бы не стала судить по этому критерию - вы никогда не знаете с кем из задекларированных компаний действительно проводилась работа, как долго и насколько успешно  :dontknow:  :) Лучше все таки получить свое представление при личной встрече и не делать поспешных выводов из рекламы.  :)

0

30

Елена
Ой, Елена, большое вам спасибо за такое количество советов - очень полезно для меня, хоть картинка вырисовалась в голове. А можно еще узнать ваше мнение по такому поводу - я вот в интернете читала стать на тему как выбрать курсы и там пишут, что обязательно нужно чтобы была лицензия - это перво-наперво нужно проверить.  Что вы думаете по этому поводу?

"...Первое, на что следует обратить внимание, — наличие лицензии у курсов или школы. Лицензия подтверждает, что школа обладает необходимым «запасом прочности»..."

0


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Курсы иностранных языков в Запорожье


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz