Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Курсы иностранных языков в Запорожье


Курсы иностранных языков в Запорожье

Сообщений 31 страница 60 из 364

31

Лиза наличие лицензии не главное важнее поинтересоватся о преподавателях и наличия у них диплома о высшем филологическом образовании.

0

32

Лизз я не уверена на 100% насчет лицензии, но мне кажется, что лицензию имеют те учебные заведения, которые выдают свидетельства, дипломы, какие-либо документы об образовании государственного образца. Я согласна с ksk, что наличие лицензии - не есть гарантия качества обучения. Она выдается учебному центру, а занятия проводит - преподаватель, поэтому важнее проверить уровень компетентности преподавателя.  Репетиторы тоже не имеют лицензий, не имеют много корпоративных клиентов, но это не значит, что они плохо преподают. Или  например многие преподаватели совмещают свою работу - преподают в высших заведениях, которые имеют лицензию, и в тоже время  преподают на курсах, которые не имеют лицензий, но то факт, что курсы не имеют лицензии не позволяет им от этого  работать вполсилы.  :)

0

33

Ясно. Я решила составить список подходящих мне по расположению центров и сделать табличку: цена, продолжительность занятия,  срок обучения  и т.д., а потом сравнить и выбрать наиболее оптимальный вариант.

Yulia

Yulia написал(а):

Я ходила в Голден Стафф. ... Так вот там индивидуальное занятие стоит 75 грн 40 минут и мне казалось, что догорого.

А вы не подскажите сколько у них нужно учиться и сколько стоит занятие в группе?

0

34

Подскажу, значит там такая система: 5 курсов по 5 месяцев, 450 грн/месяц. Если посчитать, получается 2 250 один курс - полный курс английского,  соответсвенно, 11 250грн.

0

35

(на правах рекламы)

летний ИНТЕНСИВНЫЙ курс от реклама запрещена English Club

Английский  за 1,5 месяца (старт)

вторник и четверг с 13-00 до 15-30

Обучение английскому языку проводится по новой современной методике с использованием материалов Oxford University Press. По окончании обучения выдается сертификат.

Стоимость обучения – скидка - 50% от базового курса

610 грн!!!

тел. 067 613 38 40

0

36

а кто-нибудь ходил в American English Center?? Какие будет отзывы?

0

37

подруга ходила вроде бы довольна была. Один уровень длится 7 недель. Но носителей языка там не видела - может не повезло :))

0

38

asya написал(а):

Один уровень длится 7 недель

а сколько всего уровней?

0

39

Englishclub

Englishclub написал(а):

610 грн

я не поняла - 610 в месяц???

0

40

Юлия

610 грн -  за весь курс! Начало занятий - 1 июля. Есть одно свободное место в группе.

0

41

Englishclub
Я не для себя - меня попросили узнать. Я передам ваши координаты. Спасибо.

0

42

Я считаю, что если хочешь выучить язык- не стоит гнаться за низкой ценой. Качественная вещь (или услуга) никогда не будет стоить дешево. Хороший преподаватели хотят хорошую зп. Я, конечно, не имею в виду рунов скул:) Неоправданно высокая цена, низкое качество, да и сама мысь о том, что всю методику придумал гражданин Рунов, математик по образованию, вызывает у меня большие сомнения. Я полностью согласен с вышенаписанным,что первым делом нужно обращать внимание на квалификацию преподавателей. Например, есть ли у них сертификаты (кроме диплома ин.яза:)). По поводу корпоративных клиентов я тоже уверен, что стоит интересоваться наличием таковых. Ну не будут же курсы указывать в списке клиентов компании, которые по заппросу даже не подтвердят факт успешного обучени! это уж слижком, мне кажется:)

0

43

Ну может вы и правы, что не стоит гнаться за ценой, но все равно цена имеет значение. Я сама пару месяцев назад искала курсы и изучила предложение у нас в городе очень хорошо. По поводу квалификации вы все правильно говорите, но наличие сертификата не дает гарантий. У многих он есть, но в жизни ни разу не применялся. Например, мне не понятно, зачем люди сдают тоефл, если не едут работать заграницу. Или вы хотите сказать, что с нашим ин.язом преподавателям трудно сдавать международные экзамены? Мне кажется, что для русскоязычного преподавателя наш диплом  - обязательно иметь, а сертификат это уже такое, скорее всего то, что дает ему повод просить больше денег. А вот у иностранцев обязательное условие - наличие сертификата, позволяющего ему преподавать английский как иностранный. Чтобы потом не получилось что пекарь вам дает уроки.  А о корпоративных клиентах мне кажется ерунда - можно написать что угодно, переспрашивать и уточнять никто не будет на это и рассчитано.

0

44

Ну вот тут не согласен: корпоративные клиенты- это своего рода репутация. Не обязательно звонить в компании, которые обучались, можно попросить посмотреть на отзыв в бумажном или отсканированном виде. Хотя был случай: моя сестра на работе обмолвилась, что хочет подтянуть английский. Ее сотрудница рассказала, что у ее мужа на предприятии как раз проходят занятия, и что он всем доволен. Сестра выяснила кто и начала заниматься.
А если выяснится, что люди выставляют недостоверную информацию и приписывают себе подобные "заслуги"- то тут и разговарить не стоит.

А по поводу сертификаты: да, возможно, это просто бумажка. Но по себе знаю, даже когда ты готовишься к экзамену- ты "обновляешь свою базу знаний". То, что у человека есть международный сертификат- говорит о том, что человек стремится рости и развиваться, и вкладывает в это силы и деньги (ведь бесплатных экзаменов, мне кажется, нет). Наличие нашего диплома, совершенно верно вы пишете, обязательное условие априори!

0

45

Именно - самая лучшая рекомендация - это от ваших ЗНАКОМЫХ, а не то, что вам сканируют, пишут на сайте или еще где-то в виде рекламы.  А яснить достоверная ли информация -  нелегко и  на это нужно еще тратить свое время.

По поводу "обновляешь свою базу знаний" - не понимаю смысла. Хороший преподаватель это и так делает, зачем ему нужно это подтвердать какой-то бумажкой? И если вы считаете, что это важно то, тогда нужно преподавателю для обновления его базы сдать не только тоефл, но и
KET, PET, FCE, CAE, BEC, ESOL, ILEC, TOEIC, BULATS, ICFE, GMAT, LSAT - вам не кажется это бессмысленным??

0

46

Я за IELTS или TOEFL ничего не говорил. Есть специальные экзамены для преподавателей по методике, насколько я знаю. 
А сдавать  IELTS или TOEFL, у которых срок годности 2 года, нет никакого смысла.

0

47

Вот я тоже об этом - нет смысла.

Насчет сертификатов для преподавателей - для русскиоязычных лучший сертификат - это диплом ин яза. Международные сертификаты для преподавателей - рассчитаны на тех, кто не языковед и не учитель по образованию, но имеет знания и хочет преподавать. Для этого они обучаются методике или чему-то там еще и сдают экзамен. Наличие сертификата дает им возможность преподавать - а зачем это русским, если у них и так есть диплом иняза.

0

48

Наверное, мы разговариваем о разных экзаменах))) Я имел в виду те, которые созданы для преподавателей английского языка средних школ, вузов и т.д. Он необходим для того, чтобы улучшить навыки преподавания, насколько я знаю.
В любом случае, сертификат будет лишь дополнительным плюсом, но не единственным плюсом, классного преподавателя, уровень которого проявляется в умении научить!:)

0

49

Анатолий, Лизз

сертификатов для преподавателей существует не мало. Но, что меня смущает в получении сертификата, так это то, что длительность курса составляет всего 4 недели (многому ли можно научится за 4 недели :)), преподаватели в основном наши и выдается он всем, оплатившим курс, по окончании 4 недель, так сказать, обучения. Для сравнения, в институте методика изучается несколько лет, пишутся курсовые работы, разрабатываются собственные материалы для преподавания и т.д. В моем понимании  сертификат - всего лишь дело престижа и 650 фунтов стерлингов. Лишним не будет, но без него хороший преподаватель с дипломом, знаниями и опытом преподавания - точно не пропадет. Я считаю, что преподавателю полезнее самостоятельно  работать над своим развитием - следить за новинками в учебной литературе, посещать специализированные сайты для преподавателей, обмениваться опытом и т.д.

0

50

Анатолий
да мы немного говорили о разном. Я подумала, что вы имеете в виду, что преподавателю обязательно нужно самому иметь сертификат, например, тоефл, чтобы готовить к сдаче этого экзамена студентов, поскольку вы сдавали этот экзамен и давали рекомендации насчет поиска преподавателя.

А насчет других сертификатов - спасибо Елене, меня ее объяснение убедило, хотя на этот счет можно сказать, что и диплом иняза тоже можно купить  :yep:  :dontknow:

0

51

отож! все познается на деле:)

0

52

После первых двух уроков все сразу становится понятно  :yep: Если сомниваетесь - попросите пробные уроки.

0

53

to Лизз

и куда Вы в результате скриннинга всё-таки решили пойти учиться, если не секрет?

0

54

нет не секрет. Не хочу, чтобы мое сообщение восприняли как рекламу :dontknow: Регистрируйтесь и я пришлю вам в ЛС или на e-mail информацию. Скажу одно - я очень рада, что пошла заниматься именно на эти курсы.

0

55

to Лизз
и куда Вы в результате скриннинга всё-таки решили пойти учиться, если не секрет?

Мне тоже очень интересно. Поделитесь и со мной, пожалуйста, информацией о выбранных курсах :)

0

56

Ольга

я вам отправила на почту  :yep:

0

57

Лень региться

Отредактировано osvita (24-08-2011 17:38:23)

0

58

А в Университете сейчас есть курсы? Кто-нибудь там занимается? Какие будут отзывы?

0

59

я знаю, что там хорошая кафедра иностранных языков, поэтому это как бы привлекает желающих пойти к ним на курсы, но мне знакомые говорили, что хорошие преподаватели с этой кафедры универа на курсах не работают, а преподают для стационара или в других универах по совместительству, а курсы там ведут в основном либо молодые специалисты, либо те преподаватели, которым не хватает часов. Если хотите учиться в универе и чтоб были хорошие преподаватели - поступайте сразу на кафедру иностранных языков и желательно на стационар.  :yep:

0

60

Я бы с удовольствием, но нужен только язык без сопутствующих предметов. Причём довольно-таки срочно, максимум за год. Реально ли это с А2 до В2? Где ведут курсы хорошие университетские преподаватели за несмертельные деньги? (имеется в виду, что групповые занятия дешевле обычно, чем индивидуальные)

0


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Курсы иностранных языков в Запорожье


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz