Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Курсы иностранных языков в Запорожье


Курсы иностранных языков в Запорожье

Сообщений 91 страница 120 из 364

91

Уважаемые форумчане!
Поздравляю нас с Днём Знаний! Желаю всем нам новых и полезных знаний!:)

0

92

присоединяюсь к Анатолию и поздравляю всех с праздником. Желаю коллегам профессиональных успехов, а студентам терпения и достжения поставленных целей в новом учебном году!   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

0

93

Анатолий
Елена
Большое спасибо!!!

Лизз
пришлите мне инфо - хочу узнать что у них по индивидуальным урокам. Навеяло.. пойду опять учиться  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346302-1.gif

0

94

Лизз,
и мне тогда напишите, плиз, где  вы учились. Чисто из праздного любопытства:)

0

95

Евгений
Анатолий
отправила  :mybb:

0

96

есть ли тут кто-нибудь на форуме, кто посещал курсы делового английского языка и остался ими доволен? поделитесь, пожалуйста, контактами, именем препода и впечатлениями: сколько длились, какие цели ставились, какие были достигнуты, применяете ли сейчас в работе и как именно?

0

97

Всем привет!
Вижу здесь собрались действительно проинформированные люди по поводу наших запорожских курсов ин/яз. Я уже несколько недель выбираю себе курсы англ.яз., и вот остановилась на курсах "HEADWAY", но хотелось бы услышать независимое мнение о них....
Буду благодарна каким-либо комментариям бывалых:)

0

98

мне бы хотелось уточнить почему вы именно их выбрали из всего разнообразия курсов в Запорожье, что вас привлекло в них?

лично я первый раз вообще о них слышу, это первое, что меня смущает. Посмотрела в интернете информацию - ссылка на сайт не рабочая, электронный адрес на gmail, а не на своем домене, рекламы ноль - это все говорит о том, что эти курсы недавно открылись, причем руководители в развитие не особо вкладывали, отсюда делаю вывод об уровне  преподавателей, которые там работатют - может студенты какие-то..

Пишут, что у них эксклюзивная методика  :D (что-то я очень сомневаюсь) но хотелось бы о ней почитать.

В кратчайшие сроки Вы будете понимать английский язык и говорить на нем - не написано за сколько конкретно, я бы не верила такому заявлению.

Видео курс - чем отличается от того, который можно бесплатно скачать и посмотреть дома??  :dontknow:

Видео клуб (фильмы и сериалы с субтитрами) - это для тех, у кого дома нет компьютера??  :D

Интерактивное обучение - а это что означает??

В общем странные какие-то курсы, я бы точно не выбрала.

0

99

согласна с Юлей, я тоже обращаю внимание на сайт - это как визитка. Сейчас на сайтах можно найти и карту проезда, чтобы не потеряться и тест пройти и почитать о курсах, информацию об эксклюзивной методики, в чем она заключается, в чем ее преимущества, а не просто что она есть и все - как-то непрофессионально на мой взгляд.

0

100

Юля, Лена спасибо вам за такой содержательный ответ (я честно говоря о многом перечисленном даже не задумывалась). Эти курсы прежде всего выбрала после того как побывала у них в офисе (все новое, как мне показалось очень хорошо технически оборудован, по крайней мере по сравнению с теми где была до этого напр. тот же Runov school - просто ужас какой-то), еще привлекло то что они предлагают занятия в оч. маленьких группах от 2 до 6 чел.
Честно говоря, я никогда до этого не посещала никаких курсов ин.яз., поэтому и решила пообщаться с людьми кот. в этом что-то понимают...
По каким критериям вы бы выбирали (или возможно уже выбрали) курсы англ/яз?

0

101

мы тут как бы уже описывали свои опыты подбора курсов, можно почитать выше.  :rolleyes:
Согласна с девочками, что фразы типа эксклюзивная методика и изучение английского в кротчайшие сроки, если не подтверждаются какими-то фактами - пустые слова.

Tania написал(а):

еще привлекло то что они предлагают занятия в оч. маленьких группах от 2 до 6 чел

6 человек это стандартное количество человек в группе повсеместно, если в группе 2 человека это видимо недобор, потому что из своего хождения по курсам знаю, что в основном стремятся, чтобы группа была набрана полностью. Лично мне кажется что человека 4-6 - идеально. Мы на занятиях играем так сказать в игры, и часто не в парах, а в группах по  3 или 4 человека, поэтому думаю что 2 человека будет маловато и не очень интересно. Но опять же все будет зависеть от вашего преподавателя и от того какие задания он будет вам готовить.
И еще один момент - уточните не будет ли меняться стоимость занятий от количества человек в группе. Например, в Контакте мне объяснили, что сначала записываются в группу 8-10 человек и занятия стоят определенную сумму, но потом количество людей становится меньше потому, что кто-то перестает ходить и стоимость занятий для каждого оставшегося в группе увеличивается, что как мне кажется, не совсем справедливо. Советую уточнить этот момент.  :yep:

0

102

Здравствуйте все) Ищу новые курсы т.к. прошла один курс и ни в зуб ногой...только время зря потратила((((
Хотела спросить Лизз: На какие курсы Вы ходите?
Тут так смешно некоторые выбирают курсы))) смотрят на адрес почты не на домене...
Такое впечатление, что это подсадные критикуют других :question: . Человек, который ищет место где его научат хорошо, не на это в первую очередь внимание обращает.
Я, например, после прочтения форума ради интереса сходила в HEADWAY, про который шла речь. Пробный урок проводила очень даже грамотная девочка. А про  эффективность мне на месте рассказали. У них и правда отличается от всех формат обучения. Сказали, сайт на разработке. Они действительно новый филиал в Украине открывают. Короче, впечатление хорошее осталось. Хочу еще в некоторые места сходить. Мне главное не callan и не таблицы там всякие. А нсчет групп, мне обычно по телефону озвучивают 8-12 чел...

0

103

Eng написал(а):

Ищу новые курсы т.к. прошла один курс и ни в зуб ногой...только время зря потратила((((

это видимо потому, что вы выбрали курсы - не смешно  ;)

здесь, конечно, присутсвует критика, но она конструктивная. Абсолютно согласна с Юлей - почта на mail.ru, ukr.net это несолидно, особенно когда идет речь об ЭКСКЛЮЗИВНОЙ методике.  :D Вы же понимаете, что неувязочка получается - эксклюзивная методика есть, а сайта нет - как-то странно  :yep:

Eng написал(а):

Человек, который ищет место где его научат хорошо, не на это в первую очередь внимание обращает.

а на что? Для меня из таких вот мелочей складывается общее впечатление. Ничего не хочу сказать, просто понимаю Юлю на 100%

И вообще чего вы переживаете, вы же выбрали для себя и главное что вас это устраивает. Таня спросила мнение - ей ответили, ну извините, что оно не совпадает с вашим  :yep:

Eng написал(а):

А про  эффективность мне на месте рассказали.

может быть вы и нам расскажите и мы поймем, что были неправы и поменяем свое мнение  :dontknow:

Eng написал(а):

У них и правда отличается от всех формат обучения.

это тоже как-то звучит неубедительно - можете рассказать чем конкретно. А вы уже на всех курсах побывали, что можете сравнить и точно сказать что действительно от всех  :yep: А то вдруг кто-то еще работает в этом формате?  :)

Eng написал(а):

А нсчет групп, мне обычно по телефону озвучивают 8-12 чел...

это как-то людно

0

104

кто-нибудь ходил в Интурист? Какие будут отзывы об этих курсах англиского в Запорожье?

0

105

Eng
перечитал несколько раз пост Юлии  - не могу возразить, она правильно все написала,хоть и не совсем в мягкой форме. Мы все здесь уже не первый год учим английский и знаем, что заговорить в кратчайшие сроки очень сложно.

Не стоит делать поспешных выводов, скорее всего это неудачная рекламная компания, а этого в интернете хватает  :) английский за месяц, похудеть за три дня, бросить курить в течение часа и т.д. если есть спрос, значит будет предложение

Лизз
спасибо за контакты я созвонился, сходил на пробное занятие  и начал заниматься. Пока все нравится. Но как быстро забывается язык!! У меня до этого был уровень преинтермидиэт. Потом перерыв почти год и вот опять пришлось начинать с начала - много забылось и нужно снова освежать в памяти  :(

0

106

Eng
на что как вы думаете обращает внимание человек, который ищет место где его научат хорошо?

Eng написал(а):

Такое впечатление, что это подсадные критикуют других  .

а у меня такое впечатление, что вы работаете в этом центре, а то у вас одно единственное сообщение и оно о том, как вы ради интереса ходили именно на эти курсы.  ;) Посторонние люди не воспринимают критику так остро, причем я всего лишь написала, что мне кажется сомнительным так как  есть с чем сравнивать  :yep: откройте интернет)))))

0

107

Всем привет) Тут сижу все штудирую, запоминаю. Спс за инфу!

Лизз[b]  Евгений[/b]
плиз напишите и мне на какие вы чудо курсы пошли, может и их выберу????!

0

108

Лизз привет!! Прочитала твои сообщения на форуме, напиши пожалуйста мне в личку или на маил на какие курсы ты ходишь??? Я не могу тоже с ними уже долго определиться(

0

109

Aylin

Aylin написал(а):

на какие вы чудо курсы пошли

чудес не бывает.  :yep:

Просто курсы, которые мне понравились больше всех, ничего сверхъестественного в них нет, никаких супер эксклюзивных методик, высоких фраз и лозунгов  :x

А что вас не устраивает что вы до сих пор не определились, какие ваши требования, что вы учите, какой у вас уже уровень??

0

110

Лизз
никаких требований особых у меня нет. Хочется, чтоб я туда пришла и почувствовала, что мне там помогут выучить язык. Уровень elementary.
...никто с друзей ничего посоветовать мне не может. Вот и решила у вас спросить, куда ходите вы? Если можете напишите в личку, чтоб это рекламой не было! Я буду вам очень признательна!

0

111

Как выбрать правильно языковые курсы.
«Так, нужно искать работу. Где бы найти хорошую и перспективную работу?» Думаю не раз многие из нас задавали себе такой вопрос и чесали затылки. И, конечно же, покупали газеты, журналы где публикуются вакансии. Но большинство таких объявлений имеет одно одинаковое условие – знание Английского языка обязательно, или же знание Английского языка предпочтительно, или один раз увидел вакансию, где было написано – отдаем предпочтение знающим Английский язык. «Какая дискриминация». - подумал я. Это не дискриминация, это новые требования современного общества, так как многие компании имеют иностранных партнеров и для ведения успешного бизнеса нужно иметь кадры говорящие и понимающие необходимый иностранный язык. (Это, кстати, намного дешевле, чем нанимать переводчика!)

Остается дело за малым – найти хорошие языковые курсы! Опять же открываем газету или журнал и видим, что много разных языковых курсов, которые пестрят заголовками, приманивающими к себе. Но к выбору языковых курсов нужно подходить хладнокровно и не идти на те курсы, которые дали заманчивое объявление.

Главным критерием хороших языковых курсов является педагогический персонал. Нужно узнать из каких институтов или университетов вышли преподаватели, которые будут вас обучать. Есть педагогические университеты и есть просто институты мировых языков. «Какая разница в преподавателях из этих двух типов учебных заведений?»- спросите вы. А разница очень большая. Дело в том, что в Педагогических институтах преподавателей учат преподавать языки и они не просто владеют тем или иным иностранным языком, но так же и умеют грамотно и доходчиво объяснить преподаваемый язык. А вторые – они лишь знают иностранный язык, но не знают как его преподнести ученику. Так же и Американцы или Британцы, работающие на курсах, не могут объяснить языковые элементы, они просто являются носителями языка. С ними хорошо отрабатывать разговорную речь, переходить языковой барьер.

Своим друзьям я всегда советую – идите на любые курсы, но спросите кто их будущий преподаватель и пусть именно он проведет с вами собеседование для выявления вашего уровня подготовленности. Затем попросите первый полноценный бесплатный урок у этого преподавателя, на котором вы четко и ясно увидите работу преподавателя и убедитесь, владеет ли он методикой преподавания и может ли объяснить те или иные языковые моменты. Таким образом, поучаствуйте на уроках у нескольких преподавателей в нескольких языковых курсах, ну а потом можете решить кто лучше и где лучше. Сравните цены за месяц или за урок. Иногда качество и цена не всегда идут вместе, можно найти курсы где по дешевле, но покачественней.

Надеюсь мои мысли по выбору языковых курсов будут вам полезны. Удачной охоты, друзья!

0

112

согласна с Алексеем, что пед. вузы готовят преподавателей, то есть студенты учатся преподавать иностранный язык - изучают методику преподавания языка, а есть вузы которые готовят переводчиков - в таких методику не преподают  :dontknow:

0

113

Лизз
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста,  в лс информацию о курсах, на которые Вы ходите. Спасибо!

0

114

Summertime
какой у вас уровень и что вы ищете - у всех разные запросы  :yep:

0

115

Лизз
Уровень elementary.
Безусловно важны месторасположение, цена, количество человек в группе. Важен акцент на разговорный английский (я понимаю много-как устно, так и письменно, но сказать что-то очень проблематично, разве что в критических ситуациях :)). Я прочла все ваши сообщения здесь и по поводу тех курсов, на которые Вы ходите. Вот очень понравилось описание ваших занятий группами. Ну, это так. В общем, наверное.

0

116

Просто моя первая попытка пойти на курсы получилась «комом». Я прошла тестирование еще в августе. Планировались групповые занятия (группы 2-4 человека), начинаться они должны были с сентября. На тот момент по их словам было несколько подходящих по уровню со мной анкет. Перезвонила им в первых числах сентября-расписания нет, преподаватель еще не утвержден, группы не сформированы. «мы Вам скоро перезвоним». Спустя 2 недели-ситуация практически та же, с разницей в том, что уже нашелся преподаватель, но девушка, которая должна вместе со мной обучаться, уехала и будет через неделю. Еще через неделю (каждый раз перезванивала им сама и они долго вспоминали – кто я, о чем речь и в чем проблема) – «Вы знаете, у нас нет сейчас студентов с вашим уровнем (по результатам их тестирования мой уровень «почти средний»).Сейчас все идут на индивидуальное обучение. Но Вас же не устраивает финансовый аспект (разница группа и индивидуально около 300-400 грн в месяц. Хотя вопрос был не только в оплате). Так что если надумаете, приходите». :dontknow:  Как-то несерьзено все получилось. И жалко потраченного времени в ожидании.

0

117

да я знаю, такое бывает. Не расстраивайтесь и поспешите, а то занятия уже начались везде. Но если вы пишите, что у вас какой-то уровень уже есть- то это не страшно. А курсы конечно вам попались не очень порядочные.
По расположению - это индивидуально, вы сами понимаете.

0

118

Всем привет! вот увидела вашу переписку, начала читать с самого начала, и с интересом дочитала до конца!

0

119

Очень уж хочется вставить свои 5 копеек про хвалёные курсы английского языка при универе:
1) тесные, душные помещения, миллион лет не знавшие ремонта (куда деваются деньги платных студентов??????);
2) оснащённость аудиторий на твёрдую "троечку" :(;
3) "методисты" в центре это вообще отдельный ппц: на первом месте бабки, а группы формируют не по уровню владения, а по мере их недокомплекта :(;
4) реально тошнотворное впечатление и никто не стремится дать максимум на курсах;
интересно, а на своих основных парах в универе эти молодые преподы так же похабно студентов учат???????????
может их самих тоже так учили?
у кого был другой опыт - плиз, поделитесь :)

0

120

да, и ещё они поливают все остальные запорожские курсы...

0


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Курсы иностранных языков в Запорожье


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz