Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Кто-нибудь пробовал учить английский самостоятельно?


Кто-нибудь пробовал учить английский самостоятельно?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

многое зависит от учащегося, но одного только желания и усердия тоже будет мало. Нужна хорошая методика или система. Учить языки по ешко - это зря потраченные деньги. Лучше на те деньги нанять себе репетитора, который доходчиво все объяснит, разложит по полочкам, проверит ошибки и т.д.

0

32

Тут тоже все зависит от репетитора, его знаний, умения хорошо и доходчиво обьяснять, психологических приемов которыми он пользуется, его усидчивости и напористости, умения заинтересовать и т.д. Репетитор - это человек, который передавая свои знания зарабатывает деньги. При этом, он получает деньги за количество уроков, а не за качество обучения. Есть недобросовестные репетиторы, и их довольно много, которые одну тему будут долбить 4 урока, обьясняя так, чтоб студент нифига не понял, таким образом затягивая время и зарабатывая больше. вобщем, с репетитором не так уж и просто.

0

33

Моя подруга изучала английский детский курс ЕШКО  - ей родители купили еще когда мы учились в третьем классе. Весь первый   год  изучения английского, насколько я знаю ,она вообще ничего не делала, да и потом, до окончания школы, легко справлялась по английскому. Должно быть, задел был хороший. Правда, как у нее теперь обстоят дела - не знаю, давно не виделись   :'(

0

34

Вот и я говорю, что детские курсы английского в ЕШКО разработаны очень неплохо. Там обучение происходит разнообразно, ненавязчиво, занимательно, интересно, и продуктивно. В во взрослых курсах эта изюминка теряется и все сводится к тупому запоминанию правил и новых слов. Теряется детская непосредственность, хотя многие специалисты утверждают, что наилучший способ выучить новую информацию это учить играя. Взрослые тоже ведь дети, только игры покрупнее да машинки настоящие.

0

35

не заю, я не стала учить самомстоятельно - мне нужно чтобы мне рассказали, обяснили, чтобы можно было у кого-то спросить, если что-то непонятно. Самостоятельное изучение английского - только для организованных людей. Мне проще учить язык с кем-то, а то я сама все время буду откладывать или находить что-то поважнее, а если будет непонятно, это это ступор и пропавшее желание. Если не получается или не можешь разобраться - как-то вообще все портится, а на занятиях с преподавателем и тебе подобными веселей и легче  :)

0

36

Посмею возразить: курс ЕШКО для изучения языка не пригоден! в свое время он попал "в струю", казалось, что все учатся по ешко, я и сам пытался учить))) Но, понимание приходит с опытом ))))
Я уверен, что язык самостоятельно не выучишь! поддерживать, имея хорошую базу - да, подтянуть грамматику, "заучить" слова- да, но научиться общаться -категорически нет! тем более, если начинать самому с нуля- просто утопия.

0

37

Я пробовала изучать самостоятельно английский и в принципе продолжаю, основная проблема это слова и грамматика. Перелопатила весь интернет, много литературы нашла полезной, пытаюсь теперь все это систематизировать и попытаться запомнить. Времени тоже не очень много, хочется побыстрее чтобы был результат, но пока такое ощущение, что топчусь на одном месте.  :(  Что посоветуете? Может какие-то новые методики появились?   ЕШКО и 25 кадр - не очень нравятся и отзывы о них не очень хорошие. Может что-то новенькое есть??

0

38

Не знаю, почему так люди щут волшебную пулю, которая поможет им выучить язык. Все спрашивают, какой учебник выбрать, какую методику и тд и тп.
Хотя правда достаточно проста. ВСЕ кто выучил язык сделали это самостоятельно. Ни один преподователь не поможет вам прослушать тысячу часов аудио, не поможет прочитать тысячи страниц книг. Единственно, что они могут помочь, это дать старт и обьяснить грамматику. Все. И вместо ЕШКО и 25 кадра взять старые добрые graduate reader  и начать их слушать.

0

39

согласна на 100%.

0

40

11 месяцев проходила на курсы с большим удовольствием. учила просто для себя, чтоб хоть как-то шевелить мозгами. хоть учила и не сильно активно из-за прирожденной лени и многочасовой работы, но все таки как-то учила и как-то понимала, читала и с трудом связывала кривые предложения. но в связи с переездом в другой город курсы пришлось бросить. и вот уже 3 месяца на самостоятельное обучение никак не навернусь. поэтому для себя я уверенна, что самостоятельно выучить не возможно. должен быть кто-то "рядышком", кто будет "подталкивать" и говорить "ай-я-яй, как же это так не выучить десяток слов. вот смотри, а Вася (Катя, Света, Петя) молодец, все выучил и еще и сочинение написал!".

хотя не отрицаю,  что есть люди упорные. но опять же, как узнать что заученное тобою правильно? в общем в самостоятельное обучение верю очень слабо, в случае если нет навыка обучения ин. языков.

0

41

Бывают случаи, когда люди по каким-то причинам не могут ходить на курсы - работа, дети, деньги...
Тогда, конечно, нет выхода и, в принципе, при большом желании, можно начать системно заниматься английским самостоятельно. Но это, как мне кажется, гораздо сложнее, так как требует большой организованности и дисциплины.

0

42

Lenka, я не верю в любые причины. если человек хочет чего либо он это делает, если не хочет, то ищет причины.
вот почему я не иду на курсы сейчас? у меня тоже работа с непредсказуемым графиком, у меня тоже проблемы с деньгами, правда детей нет, но я далеко живу от центра в малознакомом городе. но так было и в раньше. и даже зп у меня ниже было и работа более непредсказуема и даже паралельные курсы бухгалтеров, но я ходила и пыталась учить язык. а сейчас ЛЕНЬ, вот и все. а всем знакомым это зашифровывается отмазкой: "нет времени, нет денег, не привыкла к новому городу".
хотя знаю девочку которая выучила самостоятельно англ. яз по аудио и книге, но только она боялась рот раскрыть, так как никто в учебе не контролировал ее произношение и не исправлял. а смысл тогда так знать язык, чтобы понимать, а слова никак не связывать...

0

43

может нет стимула, который бы ускорил процесс - например, командировки или иностранная компания?
Все равно есть люди, которые могут сами, но таких меньше))

0

44

Зачем вообще учить английский,  вместо того, что б его использовать? Тогда вообще не будет возникать фраз "ай-я-яй, как же это так не выучить десяток слов. вот смотри, а Вася (Катя, Света, Петя) молодец, все выучил и еще и сочинение написал!"

Что, ни когда не возникает жилание понять что поется в любимой песне? Послушать интерестные подкасты? Искать информацию по работе не только на русском?
Или прочитать книгу сейчас, на не через год?  Или же узнать какой же на самом деле голос у любимого актера?

0

45

была в Европе - понимают русский. по работе пользуюсь переводчиком. слова песни не очень интересны -- если начинаю разбираться в словах, начинаю понимать что там поют такой же бред как и у нас и уже слушать эту песню нет желания. вся инф-ция в интернете быстро переводиться. в общем сложно мне найти стимул, разве что "читать роман на языке оригинала где-нибудь на лавочке и чтобы мне все завидовали", но опять же чтоб сказали "молодец". странная логика, согласна. но у меня это так. а людей остальных мы же судим по своему мышлению, вот и слабо верю в самостоятельное обучение

0

46

Valeria
выходит, что язык вообще учить не за чем  :dontknow:

0

47

ну как это не зачем? от любого обучения польза есть и конечно приятно почитать на языке оригинала, посмотреть фильм, поговорить с иностранцем. но в данное время у меня нет такой необходимости, вот и стимул какой-то расплывчатый получается

0

48

а потом, когда появится стимул уже не будет навыка и получается что порочный круг ))
Согласна, что если нет стимула в виде работы, учебы, друзей иностранных - сложно себя заставлять. Еще считаю, что изучить с нуля самостоятельно язык практически невозможно, нужно чтобы кто-то дал старт, а когда знания будут уже более менее прочные, можно уходить на самостоятельное изучение.

0

49

Очень много раз пыталась учить английский самостоятельно,но либо рано илипоздно занятость (лень) брала верх, либо сталкивалась с какими-либо трудностями, в которых необходима была консультация знающего человека.

0

50

попробуйте курсы)

0

51

привет, девчонки кто живет в Запорожье, отзовитесь, давайте встречаться и практиковать английский разговорный, при личных встречах это будет намного проще чем на курсах в шуме и гамме пытаться сосредоточиться и высказать свою мысль! мне 26,у меня уровень интермидиат, закончила год назад, три месяца освежаю знания, перед следующим курсом хочу найти подруг для разговорного , потому что от курсов в этом плане толку мало, времени мало дается,не разговоришься особо)). Пишите плиз, предложение всегда в силе!!!!!!! Встретимся, познакомимся и будем общаться только на английском. готова общаться и с уровнями ниже моего, практика никогда не помешает!

0

52

я думаю, что если учить для просто понимания что говорят и для общения на примитивном уровне - то можно. я таким образом учил немецкий - и когда в разговоре ПО ТЕЛЕФОНУ(без жестов и мимики!) мы с немцами понимали друг друга я был рад

0


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Кто-нибудь пробовал учить английский самостоятельно?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz