Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Курсы иностранных языков в Запорожье


Курсы иностранных языков в Запорожье

Сообщений 61 страница 90 из 364

61

ну если очень захотеть, то можно и в космос полететь  ^^
хорошие университетские преподаватели и несмертельные деньги - понятия несовместимые  :)
Я тоже сначала думал, что нужно искать преподавателя из универа. Но как везде это имеет место- специалисты бывают разные. (Елене Николаевне большой привет  :crazy: :flag: )
Те, что читают английский для дневного отделения (и что тоже важно - которые давно там работают) , основном работают с теми, кто планирует поступать, не работают в группах и занятия у них далеко недешевые (10-15$/час), но самая большая проблема - под их график нужно подстраиваться, что неудобно и вообще в конце концов напрягает.
Короче, я вам советую не париться, а найти себе хорошего преподавателя в другом месте. В городе достаточно курсов, которые занимаются в группах, в тоже время можно и индивидуальные брать уроки за небольшие деньги, отличного качества.  Для А2 - В2 в самый раз.  :yep:

0

62

Я не понимаю вашего желания иметь преподавателя именно из университета. Если на то пошло, то кафедра инстранных языков есть и в муниципальном и ЗИЭИТ. Но я не думаю, что зав кафедрой - кандидат наук  (а вы, если не ошибаюсь, ищите себе именно такого специалиста, иначе какой смысл затеи) будет читать английский на курсах, да еще и в группах и недорого  :D  Согласна с Евгением, что есть смысл заниматься с преподавателем с кафедры,  только если вы собираетесь поступать туда учится и будьте готовы раскошелиться, это факт  :yep:

0

63

Какая тогда альтернатива у взрослого человека (изучавшего в школе другой язык), который уже прошёл двухгодичный курс английского, но лет 10 назад (по учебникам бонка с др. доп. аудио, видео и печатными материалами, препод был как раз университетский), а теперь необходимо возобновить для работы до уровня не ниже уверенного интермидиэт и устную речь, и деловую переписку? Занятия подходят только вечером. Хочется уже не бегать по пробным урокам, а нормально и стабильно двигаться к цели.

0

64

10 лет назад и по Бонку, конечно это минус, но зато вы имеете пусть даже небольшие знания, что уже легче, особенно после другого языка в школе. Мне кажется вам нужно поискать себе курсы, которые как раз специалируются на групповых занятиях (это еще и  дешевле ко всему). Идеально, если это будет близко к дому или работе. А по пробным урокам можно и не бегать, а если определились то двигаться к цели. Просто пробный урок это выход на случай, если вам что-то не понравится. От этого никто не застрахован ни в университете, ни где-либо еще. Кстати, если вам нравилось заниматься у своего преподавателя - почему бы не обраиться к нему еще раз?

0

65

Я бы с удовольствием, но он остался в другом городе :(

0

66

Русские интервьюеры при приёме на работу говорят, что у меня довольно неплохой словарный запас, но неправильное построение фраз, очевидно вследствие того, что думаю по-русски, а потом перевожу....
Экспаты, которые по-русски понимают, нормально понимают и мой английский :)
А те экспаты, которые по-русски не очень - тем трудно... Поэтому трудно и мне, и нужно учить порядок слов и времена, я так думаю.

0

67

да выходит, что нужно заниматься потому, что одного словарного запаса не достаточно  :dontknow:
С сентября будет не проблема найти себе что-то подходящее, как раз везде набор идет...

0

68

так в этом и вопрос: какие из курсов больше всего смогут соответствовать моим потребностям?

0

69

что-то вы как-то обречённо мне отвечаете?? подозреваете в необучаемости? или намекаете, что для подобной задачи другие методы (методики) будут получше?
советуйте, на стесняйтесь, рассмотрю все варианты, ведь до сентября уже всего-ничего осталось-то.

0

70

ну вы такое скажете - кто-то подозревает в необучаемости  :yep:

просто, на мой взгляд, какие тут могут быть вопросы - если вам нужно для работы, значит нужно учиться.
Вариантов не много - либо группа, либо индивидуально взять уроки либо дистанционно. Сначала вы должны определиться в этом, а потом уже от этого плясать дальше.  :yep:

0

71

у кого-то была похожая ситуация? кто и как решил?

0

72

Жан-Поль,
могу посоветовать курсы, на которые сам ходил. Средняя цена и качеством остался очень доволен. Находятся в центре. Напиши мне в личку, я отвечу:)

0

73

Анатолий

Ну и как тут эти ЛС отправлять? мне непонятно?????

0

74

Жан-Поль написал(а):

Напиши мне в личку, я отвечу:)

уж лучше Вы мне сразу напишите :)

спасибо

0

75

Жан-Поль написал(а):

Ну и как тут эти ЛС отправлять? мне непонятно?????

у меня тоже ЛС не получалось отправлять вначале.  :yep: Вам нужно написать 30 значимых сообщений, чтобы у вас заработала функция ЛС. Так обычно делается, чтобы предотвратить спам и несогласованную рекламу.  :yep: 

Жан-Поль написал(а):

уж лучше Вы мне сразу напишите

это запрещено правилами форума. Ваш экаунт могут заблокировать, а пост потом удалят  :dontknow:

0

76

Жан-Поль написал(а):

у кого-то была похожая ситуация? кто и как решил?

я для начала написала список всех курсов в Запорожье, которые мне подходят в первую очередь локально - список оказался не таким уж и большим. Затем я обзвонила все эти курсы и сравнила цены и их возможности соответствовать, как вы писали, моим потребностям. В итоге выбором я осталась довольна, результат сама ощущаю от своих занятий, заканчиваю уже первый курс и скоро перейду на второй. Я писала детали в почту или ЛС, разве не вам?

0

77

а еще я рассматривала вариант дистанционного обучения - но потом почитала форум и отказалась от идеи по двум причинам - цена и сомнительные предложения, можно заплатить деньги неизвестно кому (потому, что хотят обычно оплату наперед за 5-20 занятий), а в итоге ничего не получить в замен  :dontknow: Ну и еще нужно быть оччччень организованным человеком, чтобы заниматься дистанционно.  :yep:

0

78

Лизз написал(а):

Я писала детали в почту или ЛС, разве не вам?

У меня в почте почему-то ничего нет? :(

0

79

Лизз написал(а):

я для начала написала список всех курсов в Запорожье, которые мне подходят в первую очередь локально

мне все территориально подходят, так как большинство же в центре...

0

80

Металлургов и Советская - две большие разницы  ;)

0

81

Спасибо, сообщение получено.

Но в ЛС хотелось бы поконкретнее: Ф.И.О. преподавателя, чем именно привлекательна его манера преподавания; какие именно учебники, аудио- и видеоматериалы обычно используются (многие из них совершено бесплатно легко находятся в Инете, поэтому уже были читаны, смотрены и были попытки заниматься самостоятельно, но не всегда регулярно :( );
поделен ли курс на этапы; стоят ли промежуточные цели и задачи (типа знать и уметь то-то и то-то); как контролируется их выполнение;

0

82

Жан-Поль
задали вы мне задачу, даже я так серьезно не подходила к делу  :cool: - отправила вам в ЛС.

0

83

Так это не только вам, это всем вопрос, кто обещал в ЛС детали скинуть...

0

84

Лизз
а можно и нам информацию написать о которой спрашивает Жан-Поль, ведь там ничего такого... :flag:

0

85

Жан-Поль написал(а):

Но в ЛС хотелось бы поконкретнее: Ф.И.О. преподавателя

к сожалению,  не знаю фамилию своего преподавателя, обращаюсь по имени   :blush:

Жан-Поль написал(а):

чем именно привлекательна его манера преподавания

нравится то, что преподаватель ориентирована на студента, может найти подход, хорошо излагает материал, внимательна, если не понятно - будет объяснять и приводить примеры, пока не станет ясно, уроки ведет добросовестно, так как были со мной случаи до этого, когда преподаватель забывала проверить домашние задания или говорила "ну это вы знаете и без меня знаете" и любила поговорить на отвлеченные темы

Жан-Поль написал(а):

какие именно учебники, аудио- и видеоматериалы

учебники современные, британских издательств, оснащены аудио и видео материалами, также используется дополнительная литература для домашнего четния

Жан-Поль написал(а):

поделен ли курс на этапы

да курс поделен на четыре, кажется, уровня

Жан-Поль написал(а):

стоят ли промежуточные цели и задачи

я в этом не очень хорошо разбираюсь, этот вопрос лучше задавать преподавателю, он более компетентно сможет ответить на этот вопрос. Могу только сказать, что основные направления  по которым ведутся занятия - чтение, говорение, письмо, слушание, также учится грамматика и из урока в урок пополняется словарный запас.

Жан-Поль написал(а):

как контролируется их выполнение

так как класс хорошо оснащен, много упражнений мы делаем интерактивно (по аспектам, самое главное за урок, что позволяет в так сказать режиме реального времени проверить свои ошибки и проанализировать их), (есть еще возможность смотреть видео на уроке на большом экране),  раз в пять уроков дается контрольная в виде теста на усвоенный материал плюс  домашние задания проверяются систематически, что не дает бедным ученикам расслабиться %-)   Но я не жалуюсь, наоборот мне это очень нравится! :yep:

0

86

Лизз
супер!! Я тоже так хочу -можно и мне контакты в ЛС плиз  :question: у меня еще есть пару вопросов - сколько длится один курс, есть ли специальные курсы, есть ли носители языка в этом языковом центре, выдают ли там сертификат, как вы решаете вопрос пропусков (неужели даже на море не ездили ради английского)?

0

87

Irishka
от 3,5 месяцев
есть носители языка, но мне пока рано, поэтому я не могу вам дать точную и полную информацию относительно носителей, я занимаюсь с русским преподавателем и меня это вполне устраивает, пока во всяком случае  :)
сертификат выдается
на море ездила  ))) просто пришлось взять домашнее задание и самостоятельно подучить, вообще вопрос пропусков, мне не очень понятен - я приходила учиться, а не пропускать  ))) бывает, конечно, но по этому поводу не было пока проблем. Я не могу понять суть вопроса - разумется, если вы пропустили, то деньги вам никто не вернет, так как за вами сохранятеся место в группе на период вашего отсутсвия, если что-то не понятно - можно подойти, вам преподаватель объяснит вкратце, что было во время вашего отсуствия, на что нужно обратить внимание, какие темы выучить самостоятельно и какие задания сделать, но если после этого возникают трудности - для этого предусмотрены индивидуальные занятия  ;)
по поводу специальных курсов - не знаю, не интересовалась, будет лучше если вы сами позвоните и все разузнаете  :yep: 
бросила контакты в ЛС...

0

88

получила, позвоню теперь узнаю, тем более сейчас самое время, а то потом не будет мест в группах или прийдется догонять  :yep: СПАСИБО!!

0

89

Лизз,
такое подробное описание:) Осталось узнать- в какой центр Вы ходили:)
Мне очень кажется, что мы ходили на одни и теже курсы!:)

0

90

все может быть, я не удивлюсь   https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/325435-1.png

0


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Курсы иностранных языков в Запорожье


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz