Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учебник по грамматике

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подскажите грамматику в которой доступно описаны правила?

0

2

попробуйте  R. Murphy. English Grammar in Use
кратко, доступно + есть упражнения на отработку.

0

3

попробуйте  R. Murphy. English Grammar in Use
кратко, доступно + есть упражнения на отработку.

0

4

Пробовала R Murphy У него та книга которая красная грамматика слишком лёгкая , а синяя тяжёлая! :blush:
Надо что то среднее

0

5

Попробуйте Бонк - всего 2 книги и теория и практика сразу

0

6

Голицинский грамматика упражнения. Если вам нужна грамматика в таблицах, то это не то, что вам нужно. Этот учебник, скорее, сборник упражнений по английской грамматике, хотя там же можно найти (хоть и не в большом количестве) и теорию по грамматике. На мой взгляд – грамматика галицинского - неплохой бесплатный курс, который рассчитан на средний этап обучения английскому языку (pre-intermediate). Хотя если у вас сейчас начальный этап изучения английского, то я думаю, что тоже подойдет.

0

7

могу поделиться учебником  Галицинский Сборник упражнений формат djvu- http://disk.tom.ru/p7qhtvb

0

8

Бонк- учебник, конечно, хороший, но был таковым в свое время:))) по Галицинскому мы занимались в  школе, а это было давно)))Сейчас есть намного лучше грамматики, в которых и лексика современная, а не "Товарищ Петров"))) Лично я учился по Grammarway (дошел до 4 уровня:)) и English Grammar in use, издательство кембридж, но точного названия не помню (кого заинтересует напишите- я дома гляну). Плюс: 1) свежие грамматики, 2) по уровням (на начальном уровне нет смысла углубляться в такие детали, которые потом нигде не пригодятся), 3) есть ответы, 4) доступное объяснение материала и достаточное количество упражнений.

0

9

Анатолий

вы зря иронизируете по поводу Бонка. Я понимаю, что вы хотите сказать, что он давно устарел и  сейчас есть много современных учебников, но... у Бонка все же есть то, чего нет у многих современных. Например:

1. Этот учебник до сих пор остается лучшим представителем классической методики, которая предполагает изучение языка с самих азов, алфавита и фонетики, что дает обучающемуся стабильные фундаментальные знания, т.к. не всем подходит коммуникативный метод.

2. Изначально был задан вопрос

ksk написал(а):

Подскажите грамматику в которой доступно описаны правила?

Бонк как раз тот учебник, в котором хорошо изложены основные правила грамматики, и кроме того, дается хороший словарный запас, позволяющий учащимся по окончании курса расширить свой вокабуляр и выражать свои мысли на английском языке.

3. Особенно хорошо, что в Бонке МНОГО упражнений, которые за счет количества помогают выработать автоматизм в употреблении не только грамматических форм и конструкций, но и лексических в том числе.

Данный учебник был переиздан в 2001г - поэтому фраз типа "комрад Петров" там уже нет. Хорошо подходит для самостоятельного изучения. Есть ключи. Если сравнивать с учебником Мерфи - у Мерфи ОЧЕНЬ мало упражнений, недостаточно для хорошего закрепления материала. Grammarway отличный учебник, в нем много упражнений, но с 3 уровня грамматика излагается на английском языке, что усложняет процесс усвоения материала.

Как видно - во всем есть свои преимущества и свои недостатки. Я не говорю, что Бонк - идеальный вариант. Всего лишь - альтернатива и каждый выбирает, что ему больше нравится.  :yep:

0

10

Альтернатив, на самом деле, очень много. Но, я считаю, что стоит двигаться в ногу со временем. По моему мнению, учебнику Бонк достаточно трудно тягаться с такими издательствами как Оксфорд или Кембридж, которые вкладывают большие суммы в развитие методики.
А то что Grammarway 3 на английском весь (хотя и 1, и 2 уровни есть на английском)- так уже извините, но такой уровень предполагает, что  студент, дошедший до такого уровня (пардон за тафтологию:)), способен понимать объяснения на английском языке. К чему привязываться к русскому языку, если учишь английский?

0

11

Должна вам сказать, оксфорд и кембридж не занимаются разработками методик, они специализируются на учебных изданиях и, несомненно, лучшие в этой области. Но, хороших учебников, сочетающих в себе и доступную теорию грамматики и солидный сборник упражнений - немного.  Бонк в этом плане значительно выделяется, но во многом уступает в других аспектах.
Относительно grammarway – изучать ТЕОРИЮ с основой на родной язык – проще и целесообразнее, поскольку  родной язык – это дополнительный инструмент, который помогает понять некоторые вещи. В третьей книге много новых грамматических тем, которых нет в первых двух, более того, учебник насыщен специфическими терминами типа identifying/non-identifying clauses. Данный учебник отлично подойдет для работы с преподавателем, но будет сложным для самостоятельного изучения.  Многие знают, что если что-то не получается или не понятно и нет возможности спросить у кого-то – то  пропадает желание этим дальше заниматься, теряется интерес и мотивация. Поэтому, я не бы стала утверждать, что grammarway – идеальный вариант  :)

0

12

Не люблю Бонк, но с Еленой соглашусь  :dontknow:

0

13

Мда....Жаль, что наши преподаватели все никак не могут прийти к нормальным современным британским пособиям... Но, я думаю, это дело времени:)

0

14

Анатолий
Не стоит перекручивать. Елена не говорила, что не пользуется "нормальным современным британским пособиям". Из ее постов лишь следует, что она достаточно компетентна в данном вопросе и хорошо знает, что предлагает рынок учебной пособий, а также их плюсы и недостатки.
Кроме того, ни она, ни я - не говорили, что работаем по Бонку.  :yep: с чего вы решили что кто-то не может перейти и повезло одному вам  :D  ^^

Читайте внимательнее  ;)

Елена написал(а):

2. Изначально был задан вопрос
ksk написал(а):
Подскажите грамматику в которой доступно описаны правила?
Бонк как раз тот учебник, в котором хорошо изложены основные правила грамматики, и кроме того, дается хороший словарный запас, позволяющий учащимся по окончании курса расширить свой вокабуляр и выражать свои мысли на английском языке. Бонк в этом плане значительно выделяется, но во многом уступает в других аспектах.

0

15

Анатолий
Действительно, с чего такие выводы. Елена просто прокоментировала учебник - его хорошие  стороны. А от вас какие-то беспочвенные упреки. Обясните хотябы, что в вашем понимании "нормальные" пособия и почему вы зациклины на британских пособиях, когда есть еще неплохие американские и отечественные. 
Кстати, я о Мерфи и Grammarway сама знаю не понаслышке и с Еленой согласна , что третья книга может быть трудная для тех, кто учит язык сам,так как в ней много нюансов, а Мерфи скучный до ужаса. Но добалю еще от себя, что все индивидуально и все нужно пробовать на себе.  8-)

0

16

сколько людей - столько и мнений  :rolleyes: Однозначно нельзя ответить на вопрос какой убеник лучше и какая методика самая эффективная  :) нашли о чем спориь  :yep:

0

17

расскажите поподробнее про "нормальные британские пособия"?. по совету форумчан купила Grammarway и кстати очень довольна. между прочим в издании на русском языке есть дополнительные упражнения на перевод с русского на английский с привязкой к каждому юниту. так что практики хоть отбавляй.

0

18

А мне Бонк понравился,конечно,не все две книги еще прошли:с подругой покупали 2 части для занятий с репетитором...Все доступно написано,сам учебник разделен на несколько курсов:вводный(буквы вспомнить можно и звуки,повторить типы чтения),основной(и тексты есть,и отдельно упражнения по грамматике).Также очень понравилось,что в конце учебника есть небольшой словарик,какой также подписан по урокам и занятиям.Во второй же части курс углубленный:больше текстов,по объему гораздо обширней,чем в первой части;хороший справочник правил и небольшой словарь,прекрасно обогатят лексику любого человека и углубят знания.
В школе же очень часто на уроках пользуемся грамматикой Галицинского:различные таблицы,правила в схемах,множество упражнений как на перевод с русского на английский или же украинский язык,так и наоборот.Сборник упражнений по всем видам английской грамматики. Упражнения основаны на несложной лексике. Они содержат достаточно материала для запоминания основных грамматических форм и выработки навыков их применения. Дополнен теоретическим материалом и словарем.Более того,что первая,что вторая книга подойдут тем,кто учит язык самостоятельно без помощи специалиста.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz