Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учим говорить по-английски

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Большинство моих учащихся хотят быстро научиться разговаривать на английском, но скоро понимают, что это не легко и требует много усилий.  Как вы обучаете своих учеников говорению, какие используете приемы чтобы стимулировать и развивать у них разговорные навыки?

0

2

я для начала объясняю, что беглое говорение - это результат большого труда, которое подразумевает хорошие фундаментальные знания по всем аспектам языка - это хорошие знания + умения ими воспользоваться. Если вы хорошо усваиваете материал и много работаете над отработкой навыка то в результате - вы говорите бегло. Это нужно понимать.

Для стимуляции хорошо использовать - ролевые игры, описание картинки, пересказ, да много в принципе заданий на отработку. Идеи я все также беру в интернет в основном. Хотя в учебниках тоже есть много отличных упражнений.

0

3

нашла для себя пару учебников на обучение говорению, разработанные по принципу коммуникативной направленности - неплохо пошли. Хорошие коммуникативные ситуации предлагаются и что мне еще нравится есть несколько видов упражнений - на индивидуальное общение и групповое.

0

4

Правильно сформулированная устная речь учащихся напрямую зависит от знаний грамматических правил английского языка. Нельзя научить ребенка верно излагать свои мысли на иностранном языке, если он не владеет базовыми грамматическими структурами. Порядок слов в предложениях англоязычной речи существенно отличается от русских образцов. Развивая коммуникативные способности школьников, необходимо их ознакомить с элементарными грамматическими правилами. Постепенно усложняя задания, можно просить учеников составлять сложные синтаксические конструкции с соблюдением всех изученных ранее времен. Особенно тяжело излагать свои мысли на английском языке ученикам, которые не занимаются пополнением своего лексического запаса. Если вы хотите, чтобы обучаемая вами группа учащихся могла правильно составлять предложения, верно формулировать свои  мысли на иностранном языке, то следует комплексно заниматься развитием коммуникативных способностей. Учащиеся должны владеть не только определенным словарным запасом, но и знать правила построения предложений в английском языке. Таким образом, изучение грамматики, лексики и синтаксиса должно проходить одновременно с учетом возрастных особенностей обучаемой группы.

0

5

Современные компьютерные технологии  могут оказать позитивное влияние  на развитие способностей к общению на английском языке: всем нам знакомый Интернет, сети ICQ, Skype,  MSN Messenger предоставляют возможность общаться практически со всем миром!   Мне лично нравится общаться в Skype. И, поверьте, я знаю немало примеров тому, как люди стали способны грамотно и ясно говорить на английском языке, используя, виртуальные технологии. При этом начальный уровень у них, конечно, имелся, но ключевую роль сыграла именно личная речевая практика.Постоянное соприкосновение с английским языком на ту или иную тему дают потрясающий результат. Мотивация заговорить, ответить и понять собеседника появляется мгновенно,как только вы услышите и увидите человека .
Свои навыки говорения на английском я развиваю постоянно и с большим энтузиазмом! Прежде всего я знакомлюсь с иностранцами,владеющими  английским языком на различных сайтах. Начинаю переписку  и уже после двух писем понятна перспектива дальнейшего общения. Важно, безусловно, найти  темы бесед интересные для обеих сторон. Хотя,  недолгое знакомство и общение принесут положительный результат и вы поймёте, как это замечательно общаться на английском языке.

0

6

Елена написал(а):

нашла для себя пару учебников на обучение говорению, разработанные по принципу коммуникативной направленности - неплохо пошли. Хорошие коммуникативные ситуации предлагаются и что мне еще нравится есть несколько видов упражнений - на индивидуальное общение и групповое.

А какие учебники? Подскажите пожалуйста?

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz