Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Произношение - как получить чистый английский?


Произношение - как получить чистый английский?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Я бы хотела иметь чистое произношение. Посоветуйте, как мне улучшить свое произношение. Какими приемами вы пользуетесь?  :)

0

2

Для того, чтобы получить чистый английский лучше всего познакомиться и общаться с англичанином - через Скайп, например.

0

3

У англичанина может присутствовать сленг! Думаю, лучше купить видеокурс английского языка - и "классическое" произношение гарантировано.

0

4

Да, это не помешает, конечно. Но когда мы изучаем язык, не всегда получается следовать классической схеме, верно?

0

5

Спорить не буду. Но если речь идёт о правильном произношении слова, лучше всё-таки, начинать с канонов.

0

6

Если речь зашла о канонах, то нужно начинать с учебника английского языка. Кто его, по Вашему составляет?

0

7

Понятное дело, что не коренные англичане! Но план изучения английского языка разрабатывался не за один день - поэтому его эффективность проверена годами.

0

8

Я вот сейчас подумала: обязательно ли покупать видеокурс? Может, аудио изучение английского языка - тоже приемлемый вариант?

0

9

Ну, лучше, конечно, один раз увидеть... :) Но, думаю, чтобы получить хорошее произношение аудиокурса, действительно, достаточно.

0

10

Кстати, Irishka, Вы не сказали - какой метод Вы используете для изучения? Пробовали ли Вы ускоренное изучение английского языка?

0

11

Да, это и мне интересно. Я, например, слышал, что существуют бесплатные программы изучения английского языка. Но пока только слышал.

0

12

Anton написал(а):

Кстати, Irishka, Вы не сказали - какой метод Вы используете для изучения? Пробовали ли Вы ускоренное изучение английского языка?

Anton не понимаю как это связано с произношением  :D

Natan написал(а):

Я, например, слышал, что существуют бесплатные программы изучения английского языка. Но пока только слышал.

что вы имеете в виду? В интернете полно бесплатных материалов для изучающих языки.  :dontknow:

0

13

Я просто спросил :) Просто я считаю, что если мы говорим по английски, то это очень способствует быстрому пониманию, и, следовательно, изучению языка.

0

14

Да, действительно - для произношения английской транскрипции это очень хорошо. Только общаться нужно, естественно, с людьми, которые хорошо знают английский язык.

0

15

Не знаю, у кого как, а у меня наибольшие проблемы всегда создавало произношение гласных звуков. Кто знает - почему так? И это у всех, или только у меня?

0

16

Ой, для меня вообще произношение английских букв - проблема. Но сестра помогает очень - она иностранными языками всю жизнь занимается.

0

17

Вот бы мне такую сестру! :) А я сейчас усиленно штудирую произношение текста. Конечно, успехи заметны, но далеко не такие, как хотелось бы.

0

18

А почему все так заморачиваются по этому поводу? Для меня, например, произношение английской  транскрипции никогда не было проблемой. Главное, понять принцип!

0

19

Irishka
Если ваша сестра всю жизнь занимается иностранными языками, то попросите ее пусть она вам объяснит, что  произношение английских букв в принципе не может быть проблемой. Скорее всего у вас возникают проблемы с буквосочетаниями, которые действительно трудно ЧИТАТЬ, а не произносить. Если хотите выучить правила чтения в английском попробуйте учебник Фонетика английского языка Ефимова Р.Н.  :glasses:

0

20

учебник  английская фонетика

0

21

Спасибо, обязательно посмотрю. Но для меня, всё равно, произношение английских букв составляет проблему. Гораздо проще запомнить зрительно всё слово, чем правильно его сказать.

0

22

Да, произношение звуков - действительно, проблема. И если верить Natan, то, выходит, нам посчастливилось пообщаться с одним из самых талантливых людей, изучающих английский язык. :)

0

23

Вы мне льстите :) Но, на самом деле, произношение английских гласных, например - совсем не такая уж сложная штука. Хотя во многом всё зависит и от преподавателя, конечно же.

0

24

Помню, когда-то в детстве мне говорили: выучи сначала алфавит Произношение без алфавита - нонсенс. Мы с сестрой даже устраивали соревнования: одна называла букву алфавита, а другая должна была сказать следующие за ней три буквы.

0

25

Так обычно и делают, но в таких случаях нужен специалист который будет корректировать, и говорить где правильное произношение , а где нет. Без профессионала можете наломать дров, привыкнете произносить неправильно, а уже потом будет довольно сложно переучиваться  :rolleyes:

0

26

Думаю, лучшим вариантом будет, начать с отдельного произношения букв, а потом постепенно переходить на слова, а еще лучше найти и посещать специализированные курсы. Там вас и научат, как правильно произносить.

0

27

Чтобы улучшить свое произношение нужно делать следующее:

- как можно больше слушать английскую речь (обучающие программы, радио, смотреть фильмы и т.д.)
- выучить знаки транскрипции и научиться по ним читать слова
- если слово вам незнакомо - обязательно заглянуть в словарь и проверить как оно правильно произносится
- заучивая слова, обращать внимание на ударение
- особое внимание уделять отработке звуков, которые отсутствуют в родном языке (например, произношение буквосочетания th и т.д.)  или имеют различное произношение (например, буквы r, l и т.д.)
- не забывать об интонации в предложении

Надеюсь, это вам поможет  :glasses:

0

28

Anton
Почитала я чего вы тут понаписывали - ерунда какая-то.

Anton написал(а):

Для того, чтобы получить чистый английский лучше всего познакомиться и общаться с англичанином - через Скайп, например.

это, конечно, хорошо звучит чисто теоретически. Где вы собираетесь найти человека, который сядет и будет на вас тратить свое время?? Вы думаете в скайпе англичанам нескем кроме вас пообщаться (тем более, что говорить вы не умеете)  :D Очень наивно!
Единственный выход - найти себе преподавателя за деньги (немалые).  :dontknow:
Ну или дойти до такого уровня, когда англичанам будет интересно с вами пообщаться, когда вам не нужно будет объяснять "что конкретно имелось в виду", когда вы будете быстро им отвечать, а не через 2 суток - тогда, действительно, можно будет отрабатывать свое произношение через Скайп.

0

29

Natan

Natan написал(а):

У англичанина может присутствовать сленг! Думаю, лучше купить видеокурс английского языка - и "классическое" произношение гарантировано.

Может быть вы имели в виду акцент? Потому, что сленг к произношению не имеет никакого отношения!!!  :shine:

0

30

Кстати в скайпе не сложно найти иностранца для общения. Особенно девушке  :D  И где-то видела специальные форумы, где люди находили друг друга для совершенствования языковых навыков. Допустим какой-то англичанин или американец может учить русский... ну это все стоит делать совместно с посещением языковых курсов, факультативно... Ну я так думаю.

0


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Произношение - как получить чистый английский?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz