Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Методики обучения английскому - самая эффективная методика.


Методики обучения английскому - самая эффективная методика.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Рано или поздно у любого человека, который изучает английский, возникает вопрос какая методика - самая эффективная. Предлагаю посвятить обсуждению этого вопроса данную тему форума.

0

2

Я уже рассказывал как я пытался выучить английский самостоятельно и разобраться какие существуют методы обучения, методики и приемы изучения английского и что из этого вышло :D - я только больше запутался и в результате масса потраченного времени. Кажется, идеальной методики не существует.

0

3

Самая лучшая методика, на мой взгляд: книга английский язык. Читать побольше, слушать, если есть возможность - разговаривать, и всё будет ОК. Потому, что методик действительно много и понять что из этого лучшее очень трудно. А если ты будешь использовать любую возможность получить опыт общения на языке или узнать что-то новое - это и будет самой лучшей методикой.

0

4

Да, книги на английском языке - это сила. У меня даже мечта есть - почитать Шекспира в подлиннике. Знаю, также, что есть такая методика (кажется Ильи Франка) - это когда ты учишь язык по оригинальным текстам. Кто-нибудь слышал?

0

5

А почему же не читаешь? В чём проблема? Литературы сейчас - завались.

Книги, действительно, очень помогают в изучении. Сразу столько новых слов выучиваешь!!!

0

6

Как всегда - руки не доходят и еще нет хороших знаний. Мне кажется, что до Шекспира мне еще далеко (я же говорю - мечта:)), а вот  что-нибудь адаптированное нужно взять. Ну вы же знаете как часто бывает: изучаем английский язык, стараемся, а потом на неделю отложил и все забыл.  :) Снова начинать трудно, а иногда даже лень снова взять себя в руки и продолжить.

0

7

Ой, я тебя очень хорошо понимаю. Сама такая. Меня заинтересовала методика Ильи Франка - расскажи подробнее. И какие еще методики обучения английскому вы знаете - давайте делиться. Может что интересное попадется. Я вот о методике Франка, например,  слышу впервые.

0

8

Хотелось бы от себя добавить - что не все методики обеспечивают углублённое изучение английского языка. Поэтому, мне кажется, что  оно требует комплексного подхода. И одного усердия, тоже, будет недостаточно - необходима хорошая школа обучения английскому языку. Иначе неизвестно, что получится в конечном итоге.

0

9

Различные курсы иностранных языков предлагают разные методы и принципы изучения. Но неискушённому, начинающему ученику очень трудно разобраться во всём этом разнообразии, для него все курсы изучения языков - на одно лицо. Что же делать? Посещать все курсы, выбирая наиболее подходящие?

0

10

Зачем же "все"? Можно попробовать те, которые рекомендуют многие, поскольку курсы иностранных языков в Запорожье сейчас стали очень популярны. Думаю, что для изучения иностранных языков, как и для всего остального разнообразие полезно, поскольку оно обеспечивает возможность выбора - по цене, качеству преподавания, и т.п.), но начинать лучше всего с лучшими - заложить базу, так сказать.

0

11

Irishka, Anton,Natan

в данном разделе обсуждается тема выбора методики. Если вам интересна тема курсов изучения - сейчас будет создана отдельная тема для обсуждения - приглашаю вас туда.

0

12

курсы иностранных языков в Запорожьеhttp://osvita.mybb.ks.ua/viewtopic.php?id=40#p263

0

13

Главной методикой изучения будут хорошие старые книги на английском языке, и главное понять чего именно вы хотите от них получить. Можно ведь спокойно излагать свою речь, но не понимать о чем говорит ваш собеседник. Так же сразу нужно определить для себя нужный уровень знаний, и уже после подбирать литературу. А не так что мол буду учить, а потом пригодится.

0

14

Dmitriu написал(а):

Главной методикой изучения будут хорошие старые книги на английском языке

почему только книги и почему именно старые вы думаете??

0

15

Что еще хотелось бы добавить, очень хорошие методы обучения языку, вы найдете в учебнике Бонка. Довольно простое и удобное построение уроков, огромное обилие повседневной лексики и еще много-много интересного и полезного . Эта методика хоть и старая, но вошла в эталон традиционных.

0

16

Вот например видел в интернете такой метод: 25 кадр изучение языков. Даже не знаю, что сказать по этому поводу. Может кто сталкивался ? Мне кажется, что полный разводняк. А вот если нет, то думаю будет самым эффективным методом . Это личное мнение, так что строго не судите  :tomato:

0

17

к  теме быстрое изучение языка - попалась статья в интернете - эффекстивная ли методка 25 кадра. в кратце: пишут, что это было очень популярно в 90-х, а сейчас техналогии шагнули далеко вперед и на современных компьютерных мониторах получить экспонирование информации в течение 0.003 сек каждые 5 секунд - невозможно, за исключением использования специализированной техники, а та техника, которая стоит в офисах фирм, которые пропагандирует такой способ обучения - ничем не отличается от обычной. более того, автор этой методики признался, что результаты эксперимента были сфальсифицированы. вот так вот.

0

18

А что- кто-то еще верит? Мне казалось, что все давно поняли, что это бред.

0

19

Вы не поверите, но задайте в гугле поиск об изучении языка 25-м кадром и будет довольно много результатов. Если это и не лохотрон, так сильное вторжение в работу мозга (говорю как врач). Никто не знает какую вам программу заложили кроме английского. Можно еще учить под гипнозом, но это тоже не очень эффективно (или просто спецов мало). К сожалению, такого способа обучения как в фильме "Матрица" пока еще не придумали. Но мы верим в науку.

0

20

Мне кажется, что Yulia права. Когда-то давным-давно впервые эту фишку провернули на землях СНГ, вовсю рекламируя курсы Илоны Давыдовой с каким-то эффектом, который при копировании кассеты "не копировался", ну и т.д. А еще рекламным ходом было то, что "так учили в КГБ". Я знаю людей, которые приобретя эти курсы, так и не вышли далее "Хау ду ю ду" .  Я считаю, что изучение языка  - труд, который требует постоянного упорства. Поэтому необходимо пропагандировать вместе с изучением языка какие-нибудь психологические тренинги, для усиления мотивации и упорства.

0

21

Лучшие умы человечества бьются на вопросом как быстро, легко и не напрягаясь выучить иностранные языки. Но, увы... Вопрос остается открытым. Это как диеты от похудения - их сотни, каждая помогает определенному количеству людей, но универсальной пока нет.

0

22

а что насчет НЛП? что думаете по этому поводу??

0

23

самая лучшая методика - стара как свет:преподаватель! и всякие НЛП, 25 кадры и Илоны - в сторону.

0

24

преподаватель, который работает по методу НЛП?  :crazy: ведь они все работают по какой-то методике.

0

25

Я лично проходила курс английского языка в EVENTUS.
Мне очень понравилось и уровень языка поднялся в разы.
Сейчас больше практикую английский с носителем либо фильмы смотрю.

0


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Методики обучения английскому - самая эффективная методика.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz