Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение французского языка » С чего начать изучение французского?


С чего начать изучение французского?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пока курсы толковые не попались, пытаюсь изучать язык самостоятельно. Но выходит не очень, если честно... Вы с чего начинали? Есть ли существенные отличия в методике изучения, если сравнивать с английским? Подскажите пожалуйста.

0

2

irg написал(а):

Есть ли существенные отличия в методике изучения, если сравнивать с английским?

Вы знаете тут трудно сказать поскольку для этого нужно знать и английский и французский.

Я вообще начинала учить язык в школе. Но у нас на Осипенковском во всех школах преподавание, сами понимаете какое, поэтому я стала ходить на курсы и много сама дополнительно изучала.

irg написал(а):

Пока курсы толковые не попались

Я могу вам написать в личку контакты куда я ходила на курсы, там я слышала есть и французский. Правда, я не знаю детали - есть ли сейчас группы французского,  сколько стоит и т.п.

0

3

Спасибо, поузнаю.

0

4

irg написал(а):

Спасибо, поузнаю.

:mybb:

0

5

Самообучением французского языка я не очень многого добился, но все же некоторые свои мысли излагать получается. Учился где-то 6-7 месяцев, может по этому результаты не велики. Думаю если по занимаюсь ещё год, то смогу уже дискуссировать с собеседником. Самообучение меня пока что вполне устраивает и на учебные курсы ходить не собираюсь.

0

6

Как писалось выше, если хочешь добиться чего - то в какой - нибудь науке, необходимо самому заниматься ее изучением, узнавать ответы на вопросы, которые ты не знаешь. Можно сказать так, что азы в изучении французского языка меня заставляли получать родители и преподаватели. Просто у меня школьная программа была построена на изучении иностранных языков, и изначально мы изучали французский язык, который мне не нравился по многим пунктам. Основные из них в изучении французского языка - это трудность произножения, еще одним из наиболее важных пунктов является то, что мои сверстники все изучали английский и немецкий языки, один я французский язык, поэтому меня часто подкалывали.
   Со временем французский язык становился мне с каждым годом, месяцем, днем все интересней и интересней. Скорее всего потому что у меня многое стало получаться в изучении французского языка. В скором времени я начал покупать книжки, диски на французском языке. Также специально создал страничку на Fasebooke, где нашел ровестников и ровестниц из Франции, с которыми переписываюсь уже долгое время. За это время они мне стали ближе, чем друзья, хотя мы ни разу не виделись.
  Французский язык я уже изучаю на протяжении шести лет и продолжаю совершенствоваться в его изучении. Хочу подробно и качественно изучить французский язык. Из достижений я наверное отмечу четвертое место на олимпиаде по французскому языку, оно хоть и не призовое, но все равно очень приятно и есть что вспомнить. А пригодился мне французский язык, пока что в общении со сверстниками из Франции по интернету, в дальнейшем, думаю, найду применение своим знаниям французского языка еще в какой - нибудь области.

0

7

Самостоятельное изучение французского языка очень проблематично,т.к данный язык очень тяжело подается изучению тем более самостоятельно.Однако ребята выучить французский язык не в совершенстве,а в пределах разумного возможно. Лично я начал изучать французский язык с того что начал лопатить весь интернет с целью найти такой программы, которая меня сама самостоятельно научит и я хочу вас огорчить нету таких программ.Как минимум нужна усидчивость при изучении.Правила и грамматику можно разобрать самостоятельно по справочникам, но вот произношения во французском нужно ставить. Прежде всего я посоветую начать изучения французских слов,в интернете таких словарей полно.Могу посоветовать не плохую книжку французских глаголов"100 французских неправильных глаголов",так же можно попробовать аудио - книги. Лично мне нравиться учебник Р. Овери, Ж. Леканюэ Французский за три месяца (упрощенный языковой курс).Вот описание  этой книги: "Французский язык за три месяца" - это интенсивный курс для начинающих изучать французский язык. Книга поможет в сжатые сроки овладеть основами французской грамматики и приобрести лексический запас, необходимый для общения. Пособие снабжено ключами к упражнениям, французcко-русским и русско-французским словарями. Для широкого круга лиц, приступающих к изучению французского языка.Хорош учебник французскогог автора Гастона Може (четыре тома). Но этот учебник для чуть окрепших:он написан на французском. Хотя он так построен, что имея небольшой словарный запас и словарь, можно все понять; к тому же там много картинок. Там много информации о культуре Франции и жизни французов. Удачи вам при изучении!!!

0

8

Французский - довольно не легкий язык для изучения самостоятельно. Но не всегда получается изучать на курсах или с репетитором. Потому мы прибегаем к самостоятельности в изучении. Изучение французского языка онлайн дает нам много возможностей с помошью Интернета изучать. записывать и прослушывать себя. По скольку существуют такие сайты, которые позволяют использывать методику изучения язков именно через интернет, прослушивая аудиозаписи и записывая свою речь.
Нужно иметь много терпения, дисциплинированности, целеустремленности и организованности для интенсивного изучения языка. Для начала нужно определить для чего он вам нужен. От этого будет зависеть ваш словарик. Французский язык грамматика будет позволять правильно ставить определенные слова в предложения. Также вам нужно полюбить этот язык и процесс его изучения. Психологически, если вы поймете, что этот язык улучшит качество вашей жизни, то вам будет легче и быстрее его изучить.
Для изучения мне помогли учебники. При выборе его, вам необходимо читать аннотацию, для кого этот самоучитель предназначен. Для себя я выбрал "Французский язык с нуля" И. Н. Попова, Ж. А. Казакова, Г. М. Ковальчук. Он доступный и понятный, легкий в восприятии. Еще самым эффективным и быстрым методом являются карточки для изучения языков. Еще один инструмент легкого изучения – это аудио курс для начального этапа изучения французского языка. В нашем современном мире их достаточно, даже можно заказать по Интернету. Обязательно просмотрите аннотацию к курсу, текстовое сопровождение, оцените объем и содержание тем.
Обязательно я заводил тетрадку для конспектирования и лучшего запоминания. Делал заметки, комментарии к изученному мною материалу. Записывал правила и повторял их. Купил словарик небольшой для начинающих изучать французский. А также отдельно создал словарь-тетрадку в которую записывал все выученные слова, транскрипцию и перевод. Изучение мое, как для начинающего длилось месяца три, позже я для себя изучаю новшества в грамматике и новых словах. Это помогло мне в поездке во Францию к другу с которым я общался на протяжении своего изучения французского языка. Это все позволило мне понимать язык и составлять грамотно и четко предложения, конструировать тексты и создавать материалы, и легко общаться. Удачного изучения. Французский курсы для начинающих в Запорожье, где я живу, есть. Тут можно изучать не только французкий, но и много других разнообразных языков. И помните: чем больше вы знаете, тем лучше для вас!

0


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение французского языка » С чего начать изучение французского?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz