Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Что лучше - занятия в группе или индивидуально?


Что лучше - занятия в группе или индивидуально?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Не могу определиться, что для себя выбрать - занятия в группе на курсах или индивидуально с репетитором? Понимаю, что и там и там есть свои плюсы и свои минусы. Хотелось бы услышать ваш совет. Спасибо заранее.    :yep:

0

2

это зависит от вашего образа жизни - если вы все время в командировках или на работе с утра до вечера - то тогда только индивидуальные занятия и плавающий график  :) иначе вы все время будете пропускать занятия по себе знаю, что может быть напряжно совмещать учебу и работу.

0

3

Ann25

Я пыталась учить  английский самостоятельно, не получилось т.к не хватило мотивации и никто не помогал в исправлении ошибок. Зато теперь начала водить ребёнка на английский и есть стимул вместе с ней учиться. Пока в целях экономии иду по детской программе "повезло что она очень насыщенная" а потом думаю пойти в Гвадеамус.

0

4

Наташа

Надо же я думала у них только детские курсы  :)

0

5

В группе хорошо потому, что можно делать парные упражнения, составлять диалоги и т.п.

0

6

Я занимаюсь в группе, так во-первых дешевле, во-вторых веселей. Можно еще комбинировать  :)

0

7

Смотря в какой группе. Если в этой группе занятия построены по школьному принципу, то не стоит. Это пустая трата денег и сил. Если же в группе занятия проходят активно и креативно, включая игры, совместное выполнение заданий, просмотр фильмов с последующим их обсуждением и все это на языке который изучаете, то это то что надо. Самостоятельная работа подходит дисциплинированным или очень занятым. Так как тогда вы не привязаны к графику, не пропустите занятий, так как сами решаете когда они будут, учите в удобное для вас время и при желании. Но как правило желание со временем часто куда-то уходит и люди занимаются все реже и реже. В этом случае нужна сильная мотивация. Например, "изучение языка поможет мне в продвижении по службе". Ибо мотивация "учу для себя" быстро кончается.

0

8

Я из своего личного опыта преподавания английского могу сказать что "учу для себя" случаи тоже бывают разные. Есть студенты, которые не сталкиваются с языком в повседневной жизни - то есть не работают в иностранной компании и не ездят отдыхать за границу. Английский для них -это хобби - возможность познакомиться с иностранной культурой, узнать что-то новое, уметь почитать книгу в оригинале на английском, посмотреть фильм без перевода, посетить англоязычные сайты - то есть почуствовать язык можно и не погружаясь в среду. Им это интересно и увлекательно, как вид развлечения и времяпрепровождения. Многие из них очень стабильные студенты. А есть такие - которым позарез нужен английский для работы - и они все равно умудряются найти причины, чтобы как-то пропустить занятия.  :dontknow:

0

9

Вот я и говорю - это вопрос мотивации. Но это не относится только непосредственно к языку. Тем, кому по работе позарех нужен английский, а они его не учат, видимо, не хватает мотивации работать, работа не по-душе, платят мало...

0

10

индивидуальные занятия тоже имеют преимущества - учитель работает только на тебя, не стыдно переспросить если чего  ;) и больше всего можно успеть за урок - одно дело когда в группе 10 человек, а другое - когда 1 :).

0

11

А если учитель очаровательная девушка - можно успеть еще больше после урока :) К тому же чего стесняться переспрашивать в группе? Это наш менталитет! Часто бывает, что материал непонятен никому, но все стыдятся переспросить и потом страдают. Вы переспросите и все вам скажут спасибо, или доходчиво обьяснят. Вы платите такие же деньги как и другие и препод должен работать и на вас. Боритесь за свои права и долой стыд!. Стыдно только если соседские дети на вас похожи. :)

0

12

ну не всегда приятно выглядеть тормозом и все время переспрашивать. Индивидуальные занятия в данном случае комфортнее, но если человек без комплексов, то группа - самое оно.

0

13

Конечно, лучше выглядеть тормозом перед иностранцами, говоря что-нибудь да как-нибудь. Они ведь и так думают,что мы тупые. Так не будем развенчивать этот миф. Мы дураки, а они умные аж страх. Повторяю - вы платите такие же деньги как и остальные из группы и должны рвать зубами, когтями и всем прочим знания от учителя. И вам должно быть побарабану что скажут другие, ибо они за вас работу потом делать не будут. А если вы чего-то не поймете на уроке, то хуже будет вам а не им. Я вообще не понимаю тех, которые смеются, если кто-нибудь переспрашивает материал. Очень часто те кто смеются сами нифига не понимают, но боятся в этом признаться в первую очередь себе, отому, что им тоже стыдно.

0

14

Есть опыт занятий и с репетитором и в группе. ИМХО, занятия в группе "стимулируют" изучения языка:как-то стыдно становится, если не сделал домашку или пропустил занятие чтобы пойти в кафе:))) Но многое зависит и от преподавателя. Мне повезло, попались хорошие курсы. Мне и звонили, когда пропускал, и помогали разбираться с трудным материалом, даже вне занятий. А с репетитором- всегда проще отменить занятие, хотя я сторонник серьезного подхода и вполне мотивирован. Опять-таки, на занятии в более непринужденной обстановке происходит общение с такими же "знатоками" английского, как и ты:)

0

15

в этом я с вами согласна. Но все зависит от человека, его графика, денег и т.д. Сейчас вообще можно заниматься по скайпу не выходя из дома - были бы возможности.  :yep:

0

16

Склоняюсь пока к группе - мне кажется это будет более эффективно для общения.

0

17

Мне кажется, что в группе не только дешевле, но и эффективнее и интереснее.

0

18

может не всегда эффективнее, но интереснее 100%

0

19

я голосую за комбинирование, имхо - оптимальный вариант

0

20

да наверное так лучше всего

0


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Что лучше - занятия в группе или индивидуально?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz