Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деловое письмо

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

сообщения перенесены из темы Методика Каллан - отзывы

что такое классическая методика? и какие серии учебников её поддерживают?

с письмом проблем до сих пор не возникало, так как не было в нём особой необходимости :)
курсы английского пройдены сто лет назад, но знания в основном в пассиве - не было необходимости ими пользоваться.
тексты понимаю хорошо, много слов помню.
интервью на английском, как оказалось, худо-бедно пройти могу (и не одно).
(но некоторые иностранцы всё-таки не совсем понимают мой английский (видимо фразы строю не так)).
резюме на английском составить могу. по отзывам интервьюеров - вполне нормальное.

реальная необходимость на сегодняшний день: уметь составить письменный отчёт о проделанной работе на английском и о ней же, о работе родимой, иностранному руководству суметь так доложить, чтоб ему было всё понятно :)

какой методикой лучше всего воспользоваться для достижения желаемого? какую литературу подобрать? ваше мнение как специалиста?

0

2

Жан-Поль) написал(а):

с письмом проблем до сих пор не возникало

и

Жан-Поль) написал(а):

...но некоторые иностранцы всё-таки не совсем понимают мой английский (видимо фразы строю не так...реальная необходимость на сегодняшний день: уметь составить письменный отчёт о проделанной работе на английском и о ней же, о работе родимой, иностранному руководству суметь так доложить, чтоб ему было всё понятно

отсюда вопрос - что в вашем понимании письмо? :yep:

0

3

Это шутка была про "проблем не возникало" :)

под письмом имеется в виду любая письменная деятельность по работе: составление отчётов, служебок, ответы на письма и т.п.

0

4

я правильно вас понимаю, что затруднение составляет в первую очередь правильно сформулировать свои мысли на английском языке, а не оформление деловой бумаги (в каком углу адресат, что ставить в подпись и т.п.)?

0

5

да

0

6

существует два вида письма - прродуктивное и непродуктивное.
С непродуктивным письмом (примером такого может быть - списывание) не сомневаюсь, что проблем у вас не возникает - обычно это проблема младших школьников.
А вот  продуктивное письмо очень часто вызывает затруднения, поскольку требует умения сочетать слова и фразы, оформляя их с лексической, грамматической, стилистической точки зрения в связные тексты.
Кстати, письмо и говорение, как два вида продуктивной речевой деятельности, тесно связаны меду собой, так как оба являются  формированием и формулированием мыс­ли посредством языка, только в разных формах - устной и письменной.  Поэтому, я уверена, что с говорением у вас тоже не очень.  :)
Вы поняли для чего я это все пишу. Для начала вам нужно научиться граммотно излагать свои мысли не только с лексической, но и грамматической, синтаксической точки зрения, а затем уже стилистически и композиционно оформлять их в деловые бумаги.  :)
Подведу итог - у вас проблемы не с письмом, а с языком. Потому, что письмо - это продукт, результат деятельности. А у вас нет результата, поскольку вы не знаете "как" его добиться.

0

7

т.е. если пройти ещё раз стандартный курс уровней В1-В2, то должно помочь? + постоянно практиковаться на работе?

0

8

можно попробовать что-то из деловой серии типа Market Leader или Lifestyle вашего уровня ('то учебники делового английского, хороши тем, что оснащены лексическим материалом в контексте деловой комуникации с аутентичными текстами из авторитетных изданий). Можно также взять дополнительно учебник грамматики для отработки навыков, и еще вам будет полезной книга - Библия деловых писем.

0

9

Спасибо.

0

10

не за что.

0

11

Ещё вопрос по ходу возник: а на каких-нибудь курсах в Запорожье занимаются по этим учебникам в группах? (индивидуально как-то скучновато будет, мне кажется)

0

12

Market Leader достаточно популярен.
Какие курсы в Запорожье занимаются - мне трудно сказать, нужно позвонить и узнать.
Специальные курсы (групповые) встречаются реже, в основном пользуется спросом общий курс.  :glasses:

Жан-Поль) написал(а):

индивидуально как-то скучновато будет

во-первых, все зависит от преподавателя
во-вторых, вы ждете развлечений от занятий?
на уроке не может быть скучно, в принципе...  http://s44.radikal.ru/i104/1008/74/f006f912b6f1.gif
Индивидуальные занятия не дадут вам возможности выполнить упражнения в паре с людьми вашего уровня знаний, но это компенсируется другими преимуществами.  :dontknow:

0

13

Кто и что делал для правильного употребления грамматики? Слова запоминаются хорошо, а вот времена путаются. Кроме гильотины средства нет?

0

14

Jean-Pol*
делайте как можно больше упражнений на времена.  :glasses:

0

15

Всем советую пройти курсы графического дизайна в алматы

0

16

Очень пригодились советы и рекомендации, благодарю :)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz