Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Методика Каллан - отзывы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день, мне бы хотелось получить отчет на вопрос - что из себя представляет данная методика, стоит ли начинать обучение по этой методике и чем она отличается от британских Оксфорд и Кембридж.

0

2

Данная методика является разновидностью коммуникативных методов обучения -  предполагает, что в течение всего занятия студенты разговаривают, отвечая на вопросы преподавателя -  учатся воспринимать речь на скорости на слух и быстро реагировать, не задумываясь о том, как правильно сформулировать ответ, перевод вопросов и ответов исключается. Основная идея метода – синхронное повторение. Также, в рекламной информации этого метода указывается, что изучение по этой методике проходит быстрее. Хотя на самом деле, метод  не признан ни Британским советом, ни  Ассоциацией авторитетных учебных заведений по преподаванию английского языка,  а результаты обучения по этой методике не подтверждены и не доказаны.
Минусы методики – слабый упор на грамматику, не отрабатываются такие навыки как письмо, чтение. На мой взгляд, можно использовать как  дополнение к курсу, но не брать за основу. Лично для меня этот метод находится на одной ступеньке с методом  "Илоны Давыдовой", методикой "25-ого кадра" и другими "волшебными" методиками, которые рассчитаны на ленивого  :yep:

0

3

Если я не ошибаюсь, то Оксфорд и Кембридж - это издательства, а не методики. Хотя может я ошибаюсь.

0

4

я тоже не в восторге - как-то неполноценно и как-будто чего-то не хватает. Нужно чем-то насыщать курс.

0

5

скачала, послушала -  мне было интересно.  :dontknow:

0

6

Данная методика относится к серии: самостоятельное обучение английского языка. Вроде бы довольно не плохо, но все же думаю что не самый лучший вариант. Лучше делать  обучение в компании с другом, знакомым …

0

7

Tomi написал(а):

Данная методика относится к серии: самостоятельное обучение английского языка.

вы ошибаетесь, методика Каллан - это не самоучитель по английскому языку. Она рассчитана на групповые занятия вместе с преподавателем.  Хотя индивидуальное изучение тоже возможно.

0

8

скачала с торентов пособие по данной методике, хотелось посмотреть, что оно из себя представляет, поскольку в инете есть неплохие отзывы на эту методику. Первое, что конечно, удивляет нигде нет учебника с переводом на русский язык, нашла только польский вариант, что затрудняет использование.
Во-вторых если вы выбрали изучение английского самостотельно - это однозначно не подходит, потому что не понятно что с этим всем делать - просто слушать и повторять? Если так, то на втором уроке уже становится скучно и неинтересно делать одно и тоже, я сомневаюсь, что кто-либо дойдет до 11 ступени. Может быть если пойти на курсы иностранных языков и попробовать в  группе заниматься - но мне кажется там тоже долго не протянешь.
Я сама все время думаю как выучить английский язык, а точнее как самостоятельно изучить язык и уже перебрала много методик, и склоняюсь к тому, что нужна такая  методика обучения английского языка, где за один урок  можно будет и проверить правильность произношения, и почитать правила грамматики и правила чтения в английском языке, а не просто послушать их, и выучить слова, может быть какие-то игры для изучения  языка - в общем чтобы можно было не просто слушать и повторять, а делать много различных заданий и чтобы были прописаны правила, которые можно если забыл повторить.

0

9

Irishka написал(а):

нашла только польский вариант

тут с русским не разберешься. Точно не вариант!!

Irishka написал(а):

как самостоятельно изучить язык ...может быть какие-то игры для изучения  языка

Мне интересно как вы собираетесь играть в игры - тоже самостотельно?  :huh: ;)

0

10

а по вашему мнению

Елена написал(а):

такие навыки как письмо

какоими методиками лучше всего отрабатываются?

0

11

точно не методикой Каллан :), которая по моему мнению совершенно бестолковая и недоработанная.

Жан-Поль написал(а):

какоими методиками лучше всего отрабатываются

методиками, которые уделяют внимание всем четырем компонентам изучения: аудированию, чтению, письму и говорению.
Например, классическая методика, метод проектов также интересен с этой точки зрения.
Если у вас затруднения с письмом, изложите суть дела для лучшего понимания проблемы, а если вы не согласны с мои мнением, в таком случае - аргументируйте (я свои аргументы в отношении этой методики изложила :rolleyes: ), в чем, вообще, вопрос и его цель?  :)

0

12

сообщения были перемещены в новую тему - Деловое письмо

0

13

Полностью солидарен с Еленой!
Я как-то захотел чего-нибудь новенького и решил попробовать метод Каллана. Для начала я поискал информацию об этом методе. Оказалось, что не такой уж он и "молодой", как его рекламируют в нашем городе.
Я прозанимался 3 недели по этому методу и точно понял, что не стоит продолжать. Елена своими словами о том, что метод бесполезен, попала в точку! Действительно, складывается ощущение, что чего-то не хватает, что всё как-то неосновательно.
Поэтому, для себя я об этом методе забыл:)

0

14

Как часть занятия использовать можно, но как самостоятельная методика - не очень эффективна (особенно для больших групп).

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz