Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Преподавание прочих языков » Преподавание языков - русский язык как иностранный (РКИ)


Преподавание языков - русский язык как иностранный (РКИ)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если у вас есть опыт преподавания русского языка как иностранного - вы можете здесь поделиться своим опытом преподавания.

0

2

У меня есть небольшой опыт работы в этой области. Я однажды занималась репетиторством - учила иностранца из нашего мед. института русскому дополнительно (у них есть свои занятия при университете, а со мной он занимался дополнительно). Мы работали по учебнику Костомарова В.Г. "Русский язык для всех. Давайте поговорим и почитаем" - это сборник упражнений на закрепление лексико-грамматического материала и выработку навыка образования грамматических форм и навыка употребления их в диалогической и монологической речи. Основные виды  упражнений по данному учебнику - заполните пропуски, ответьте на вопросы, выберите нужный вариант, составьте диалоги по опорным словам и т. д. Этот учебник не самоучитель, а рассчитан именно на работу с преподавателем. Есть еще одна книжка полезная, но это не практический учебник, а больше методичка для преподавателей, которые работают с иностранцами - Щукин А.Н. Методика преподавания русского языка -тоже неплохой учебник, мне во всяком случае помог.
А вообще, сейчас появилось много новый современных учебников - основное отличие от прежних в том, что они сейчас с основой на родной язык изучающего - русский для китайцев, русский для итальянцев и т.д. И еще, если я не ошибаюсь, то сейчас иностранцы-студенты  учат  украинский. Но с украинским я не работала - не знаю.

0


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Преподавание прочих языков » Преподавание языков - русский язык как иностранный (РКИ)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz