Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Курсы с носителями языка в Запорожье


Курсы с носителями языка в Запорожье

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Сегодня курсы с носителями языка в Запорожье – не диковинка. Кто-нибудь пробовал такие занятия и что лучше - занятия с носителями языка или русскоязычными преподавателями, кто подскажет?

0

2

Носители языка позволяют своим ученикам немного раскрепоститься в устном общении, почувствовать в себе уверенность. Идеальный вариант, если у вас уже есть хорошая база знаний и вам не нужно получать какие – либо новые знания. А если у вас нет фундаментальных знаний, то вам будет сложно, поскольку носители языка, во-первых, не работают с учениками уровня ниже Intermediate и, во-вторых, не особо вникают в дебри грамматики и прочих тонкостей – их цель- коммуникация на основе уже имеющихся знаний.  Они не будут учить с вами грамматику, особо расширять ваш словарный запас, учить диалоги, заниматься переводом.  :nope:

0

3

Я однажды ходила на такие курсы с носителем языка. То, что нужно иметь средний уровень – это правда. У нас была такая система - если учился на этих курсах, то попадаешь в группу к нейтиву без проблем, а если  новый человек, то такому ученику приходилось  проходить тест на определение уровня знаний. Долго мы ждали своего преподавателя-носителя, в конце концов, дождались (постоянного человека на этих курсах не было, поэтому приходилось ждать пока найдут). Но проблема была не в этом, а в том, что  преподаватели менялись со временем и то, что вы выучивали с одним, преподносилось иначе другим – вот и поди знай, кто из них прав. Ну а в общем, для практики неплохо.

0

4

Да девочки, вы правы, носители языка привлекаются для организации спонтанных бесед, споров, дебатов – естественно для того, чтобы поучаствовать или пусть даже послушать  необходимы знания зыка.  :yep:
В принципе, хороший носитель может объяснить и грамматику только восприятие будет затруднено. Теория с носителем  вполне приемлема на более высоком уровне.

Юлия написал(а):

что вы выучивали с одним, преподносилось иначе другим –

Юлия
у нас в Запорожье в основном какие носители - не имеющие специального образования. Вы случайно не спрашивали - имел ли ваш носитель сертификат о том, что он может преподавать английский как иностранный? Думаю, что если бы имел - такого бы не случилось. Поэтому, могу посоветовать, прежде чем довериться рекламе - спросите есть ли сертификат. И второе - хороший носитель не может стоить дешево. Сами подумайте - человеку нужно сюда приехать, где-то проживать и что-то зарабатывать, а если преподаватель сертифицирован и еще имеет опыт  - это не может стоить дешево.

0

5

если у вас уровень элементари - можете не спешить к носителям я пробовала - тяжело, не понятно, один сплошной стресс  :O

0

6

Я тоже однажды занималась с носителем (на работе нанимали и был ли сертификат - не знаю) - то, что не поправляют и ошибки не исправляют - это факт. Зачем, если ему понятно, а то, что я допускаю ошибки - это не его вина, его пригласили общаться, что он и делал. Очень скучные занятия вел, скорей бы отчитать, а какой результат неважно. С русским преподавателем у меня больше пользы было - всегда можно спросить, допускаешь ошибку, сразу тебя поправит.
И вообще, если хочется пообщаться с носителем - есть скайп, зачем ждать, переплачивать, хотя и по скайпу тоже не дешево получается.  :unsure:

0

7

Это ещё почему не дешево? По скайпу вообще бесплатно можно общаться. С англоговорящим, или любым другим носителем. Можно даже просто искать пользователей, которые владеют нужным языком и кто расположен к общению. Очень много можно найти таких. Сам не искал правда, но мне раз испанец, раз китаец писали, которые изучали русский. Было интересно пообщаться. Изучить язык так сложно, но разговорные навыки улучшишь - запросто.

0

8

Tolik
Дорого - имелось в виду, если вы хотите найти  сертицированного преподавателя в скайпе, чтобы брать уроки английкого, ну или там китайского.
А если вы просто ищете общение на английском - то тогда, конечно, бесплатно. Просто, общение через скайп на английском для  начинающего -нереально вообще - такое подходит тем, у кого продвинутый уровень владения языком. Изначально, речь зашла о курсах с носителями языка и скайп является хорошей альтернативой тому, но и в одном и в другом случае такие занятия не подходят  для тех кто собирается учить английский с нуля и то и другое стоит хороших денег.

0

9

Тут согласен. Изучить английский язык с нуля так не получится.

0

10

Tolik написал(а):

Изучить английский язык с нуля так не получится.

Однозначно! Мы это уже проходили и проверили на себе.
Для этого и придумали форумы - чтобы можно было спросить и не повторять чужих ошибок.  :cool:

0

11

Да, тут вы правы. Хотя общение с иностранцами, на иностранном языке с носителем - это всегда очень интересно. Пусть даже это общение будет проходить на смеси 2-3 языков при помощи ПРОМТа :) Мне тоже как-то китаец в скайп писал, на английском, и русский немного знал. Очень было интересно. Так что если не ставить целью именно изучение языка, а просто хочется потренировать навыки общения на иностранном языке, то очень рекомендую.

0

12

irg написал(а):

при помощи ПРОМТа

он ужасно переводит. Кстати, хорошая темка для обсуждения. Я сделаю и приглашаю обсудить.  :flag:

0

13

Я однажды в Привозе увидела рекламу - курсы английского с носителями. Позвонила, дай думаю узнаю, когда можно прийти и начать заниматься, прям размечталась. А там мне сказали, что мол да есть занятия с носителями языка, но когда я начала интересоваться когда же можно прийти на это занятие с носителем, мне начали что-то говорить о том, что нужно приехать сначала к ним в офис сдать тест, если уровень им не понравится, то пройти сначала у них обучение, а уже потом только можно будет позаниматься с носителем. Я стала спрашивать  идут ли сейчас занятия, сколько групп - в общем никакой конкретики, все время такое ощущение, что пытались уйти от темы носителя и склонить меня к занятиям с русским преподавателем.  Вобщем, я сомневаюсь что они там были эти носители, это всего лишь хорошая реклама.  :P

0

14

Спасибо, столько полезной информации для себя нашла!!  :cool:

0

15

мой знакомый американец даёт частные уроки английского языка. Если кого интересует, дайте знать :) Он не преподает на курсах, просто занимается репетиторством.

0

16

Я не против носителей, больше конечно за, но зависит от уровня, как уже обсуждалось - подходит для активной отработки навыков, занятия требуют базовых знаний и много усилий. Но есть еще один момент (я много об этом читала, когда сама интересовалась этим вопросом). Русскоязычные преподаватели - дипломированные филологи, а многие носители - не известно кто, могут быть слесарями или пекарями. Поэтому, рекомендую поинтересоваться для начала сертифицирован ли преподаватель и какими именно сертификатами он обладает. Самые престижные CELTA и Trinity TESOL. Для их получения нужно пройти насыщенную программу и сдать очень сложные экзамены. Не все носители могут с этим справиться. И второй очень важный  момент - опыт преподавания, на это тоже рекомендуют обращать внимание - от 3-х лет, которые подтверждены рекомендациями языковых центров, где работал данный преподаватель  о том, что он  действительно  там работал и проявил себя желательно с лучшей стороны  :)

0

17

Чаще всего, преподаватели носители языка - это безработные иностранцы, которые не имеют никакого отношения к преподаванию. Такие преподаватели вряд ли смогут помочь на начальном этапе обучения, поскольку они не знают что именно вызывает трудности у иностранцев, которые изучают его язык. Например, многие носители не знают о том, что существуют неправильные глаголы, которые нужно запоминать или используются вспомогательные глаголы потому, что они никогда об этом не задумываются. На более высоком уровне обучения - носители, конечно, будут полезны. Только выбирать нужно осмотрительно, поскольку многие носители говорят на диалектах, которые значительно отличаются от "настоящего" английского. Несомненный плюс занятий с носителем - это живость языка. Но существуют и минусы - например, сложно выбрать именно такого носителя, который будет владеть нормативным языком. Если вы спросите у носителя почему он употребляет именно это слово, а не другое - он вам ответит: так говорят  :) что не поспособствует вашему прогрессу. И еще один значительный минус - стоимость.  :dontknow:

0

18

по поводу носителей и неадекватности и нестандартности речи согласен на 101%, НО есть одно "но".
Зачем людям знать иностр язык?  Может для того чтоб общаться с этими самыми не-адекватными\стандартными носителями? :)
На правах филолога открою америку -  язык это такой же живой организм как и все мы со способностью развиваться, меняться и умирать. и именно с носителями можно познать эту "живость". Ибо пока новинки попадут в книги в реальной речи это уже будут архаизмы.  (кто не верит сравните с сленгом родного языка) :)
выучив грамматику первое с чем сталкивается новоиспеченный иноязычный "граммотей" Ж) это фонетика. и как тут не вспомнить снова о носителях :)

0

19

не совсем поняла - по поводу фонетики. Можно еще раз повторить ваше "открытие" - открылось не полностью Ж)))))))))))

а в отношении носителей никто не спорит, что носители приносят пользу - только носитель носителю - рознь, кажется об этом шла речь.  :)

0

20

blasphemer написал(а):

Ибо пока новинки попадут в книги в реальной речи это уже будут архаизмы.

как филолог вы должны знать, что для того чтобы лексема и граммаформа стала архаизмом - понадобится оооочень много времени - поэтому не стоит преувеличивать. И удивительно, что вы считаете, что в наше время  книга - это единственный источник информации  :)

0

21

Я поддерживаю blasphemer в том, что разговаривать нам  не только с репортёрами BBC :) , у которых чистый язык и правильно поставленная речь. Практика разговорного языка никогда лишней не бывает.
и наверно под книгами имелись в виду словари

0

22

Лично для меня практика с носителем у которого язык "нечистый" и неправильно поставлена речь - будет лишней! Лучше тогда не иметь такой практики вообще :). Я согласна с Еленой, если уже заниматься с носителем, то знать, что он обучен преподавать английский и будет учить вас как положено - правильному языку и чистому. Необразованных носителей и так в интернете полно забесплатно, чем не практика??

0

23

Вот именно! Если вы решили потратить деньги на образование - делайте это с профессионалами.  :yep:

0

24

Всем привет. Хочу сказать, что когда просто читаешь форум - это одно, а когда уже сам сталкиваешься - совсем другое. Я недавно пошла на курсы, до этого у меня были знания на уровне школы, но как потом оказалось, их практически не было  :)  Так вот, я хочу сказать что на себе испытала, что такое преподаватель русский, очень хорошо, что можно по-русски переспросить, уточнить что не понятно, если бы это был носитель я бы врядли смогла заниматься. Поначалу тяжело учится - честно говорю.

0

25

(на правах рекламы)

реклама запрещена English Club

проводит набор в группы по изучению английского с носителем языка.

Преподаватель имеет международный сертификат TESOL, опыт преподавания.

Начало занятий - 1 сентября 2011.

Форма обучения - мини  группы. Возможны индивидуальные занятия.

Условие прибывания в группе - уровень владения английским от Intermediate.

Дополнительная информация по телефону - 067 613 38 40.

0

26

Ту велась беседа о том, что для того чтобы пойти на курсы с носителем языка нужен средний уровень знания, так как на этих занятиях проходит шлифовка навыков разговорной речи. Позвольте поделиться собственным опытом (хоть и не из Запорожья). В нашем городе есть организация, которая основана американцами-добровольцами и они проводят 3-х месячные курсы английского. Перед вступлением на курсы вы проходите тест на знание английского языка. Таким образом, они определяют ваш уровень владения языком и в какую группу вы пойдете учиться. Всего групп 6 или 8 точно не помню. Но есть группа для тех кто вообще не владеет языком. то есть учат с полного нуля. В этой группе есть преподаватель американец и переводчик, но переводчик присутствует только на первых 3-4 занятиях. Потом - только американец, который не говорит ни по-русски, ни по-украински, а только на английском. Эффективность этих курсов оч высока. Об этом говорит тот факт, что места в группы заполняются задолго до начала нового семестра. Вот так у нас это работает.

0

27

Да, забыл сказать - на этих курсах нет возрастного ограничения. То есть в одной группе может быть как дети 10-12 лет так и здоровые дядьки по 30-40 лет. Например, со мной в группе был мужик из компьютерной фирмы, которому было за 40, но он пошел учить язык, нужный ему для работы.

0

28

я сама недавно начала ходить на курсы, меня имеено устраивает что преподаватель русский - все понятно. Мне мои знакомые говорили, кто пробовал с начала в носителем, что это не имеет никакого эффекта - преподаватель говорит что-то непонятное, ты смотришь как баран на новые ворота. Я вот по себе чуствую сейчас, что было бы тоже самое, если бы я занималась с носителем. Деньги на ветер - я пока для себя я не вижу в этом неоходимости. И по поводу возрастов - я тоже против. Детям интересно одно, взрослому - другое. Как-то странно это для меня  :)

0

29

Мой знакомый ходил в american centre (точное название, к сожалению, не помню). Анонсировалось, что занятия будут с носителями языка. Но на деле оказалось, что большую часть занятий проводили "наши" девушки- студентки универов, которым самим бы  еще поучиться стоит! а весь курс уже был оплачен:(

0

30

у них дорогие курсы - 900 грн, кажется если я не ошибаюсь, но нужно уточнять, я уже не помню. И на занятия с носителями тоже уже читаю не первую жалобу.

0


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Курсы с носителями языка в Запорожье


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz