Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



экзамене IELTS

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

И тут спрошу: кто сдавал? какие особенности?

0

2

таких, кто сдавал у нас в городе найти, думаю, будет нелегко. Могу вам только дать общую информацию об этом экзамене.

Для начала следует сказать, что ELTS (International English Language Testing System) - это международная система тестирования навыков владения английским языком и на сегодняшний день - самый распространенный и востребованный экзамен по английскому в мире.

Существует два вида ELTS -  называеются они модули.  Общий (General Training) - для тех, кто собирается на ПМЖ либо ищет работу зарубежом и Академический (Academic) - для студентов. Академический модуль считается более сложным.

Listening, Reading, Writing и Speaking - основные части экзамена.  Первые три части: Listening, Reading, Writing проходят в один день.
Продолжительность экзамена - 2 часа 45 минут. А Speaking может быть назначен в тот же день, что и первые три части или  за семь дней до или после первых трех частей экзамена.

Система оценивания такая:

9
Expert user
Полное владение языком: адекватное, точное, быстрое и полное понимание.
8
Very good user
Полностью владеет языком, лишь случайные несистематические неточности и несоответствия. В непривычных ситуациях может возникнуть непонимание. Хорошо поддерживает комплексную детальную аргументацию.
7
Good user
Владеет языком, несмотря на случайные неточности, несоответствия и недопонимание в некоторых ситуациях. В основном хорошо владеет сложным языком и понимает детальные объяснения.
6
Competent user
В основном эффективное владение языком, несмотря на неточности, несоответствия и недопонимание. Может использовать и понимать достаточно сложный язык, в частности, в знакомых ситуациях.
5
Modest user
Частично владеет языком, общее понимание смысла в большинстве ситуаций, несмотря на множество ошибок. Может поддерживать общение "на своём поле".
4
Limited user
Владение ограничено знакомыми ситуациями. Частые проблемы в понимании и выражении. Неспособен использовать сложный язык.
3
Extremely limited user
Выражает и понимает только общий смысл в очень знакомых ситуациях. Частые провалы в общении.
2
Intermittent user
Невозможно реальное общение, кроме самого основного с использованием отдельных слов или коротких формулировок в знакомых ситуациях и первой необходимости. Серьёзные трудности в понимании устного и письменного языка.
1
None user
Не имеет способности к использованию языка, помимо некоторых отдельных слов.
0
Did not attempt the test
Невозможно оценить уровень знаний. Возможно, кандидат отсутствовал на экзамене.

Ваш проходной балл вам сообщат, когда будут принимать у вас документы (в посольстве или в той организации, которая запросила подтверждение вашего владения английским).

0

3

Очень интересно.. а сдается он именно в посольстве или где-то в городе у нас, например можно сдать экзамен ELTS, ну на всякий случай

0

4

Спасибо, Елена. Хоть что-то уже есть...

А сдавать экзамен ELTS, я думаю, нужно именно в посольстве. Не думаю что можно просто так..

0

5

Оплата за тест складає 1450 гривень, що вносяться готівкою в касу Британської Ради в Києві, або нашому представникові в Одесі, Донецьку чи Львові. Години роботи каси в Британській Раді в Києві: понеділок—п'ятниця 11:00—19:30. Просимо уточнювати години роботи каси в регіонах:
Одеса +380 48 718 8119/39
Донецьк +380 62 337 0786
Львів +380 322 394 552

Екзаменаційна служба
ielts@britishcouncil.org.ua

Британська Рада
вул. Григорія Сковороди, 4/12
Київ 04070
Телефон (044) 490 5600
Факс (044) 490 5605

а также можно сдавать здесь:

Киев
Students International
01133 Киев ул. Мечникова 14/1 офис 419
тел: 044 246 45 23, 044 246 45 62
Email: exam@studinter.com
wwwielts-kiev.com.ua

Одесса: +38(048) 700-03-55

0

6

Экзамен сдается не в посольстве, а в центрах сдачи IELTS
сделать это можно в Днепропетровске, Киеве, Львове, Одессе и Харькове. В Одессе дороже.
Британский совет дисциплинирован и аккуратен в смысле сроков, оформления и проведения.

есть два варианта -- академический и общий, от выбора тоже зависят некоторые нюансы в подготовке.

Результаты можно узнать онлайн на 13й день после сдачи. Через 2 недели после сдачи на Ваш почтовый адрес высылается сертификат с результатами (они указаны поаспектно и средний балл за весь экзамен)

Сама сдавала и готовлю людей к сдаче в своем центре.
Индивидуальные занятия, безусловно, в данном случае предпочтительнее.

Особенностей много.
Весь вопрос в том, сколько у Вас времени, какие нужны по итогу баллы и с какого уровня начинаем.
Сами создатели не рекомендуют сдавать ранее уровня Intermediate.
Есть, конечно же, учебники для подготовки.

0

7

А сколько времени нужно на подготовку? :question:

0

8

Это смотря с чего начинаем и чего хотим в результате :)
я обычно все эти вопросы во время тестирования обсуждаю: общий или академический модуль, какие баллы нужны... для посольства-одни, для учебы--другие...
Но, повторюсь, ранее Intermediate это --потеря времени

кому-то год понадобится, кто-то и за 3 мес. справится.
Помимо языка, необходимо еще хорошо разбираться в структуре самого экзамена, чтобы не было неожиданностей, да и время не терять было бы весьма желательно

0

9

Ясно, значит мне пока рано  :dontknow:

0

10

может, и рано--этот экзамен сдается обычно по определенному поводу (иммиграция, работа или учеба за рубежом).
Зная цель, можно судить о необходимых баллах и, соответственно, времени на подготовку. Обычно результаты действительны 2 года.

А если цели еще не определены, то проба может оказаться "на всякий случай".

0

11

Ольга Виногреева написал(а):

Сама сдавала и готовлю людей к сдаче в своем центре.

Сколько стоит у вас подготовка к сдаче экзамена? Оплата сразу за курс или по-месячно?

0

12

Ольга Виногреева написал(а):

кому-то год понадобится, кто-то и за 3 мес. справится.

разводняк какой-то. Лучше конечно если год  ;)
А какие гарантии что я после проходжения занятий сдам экзамен и получу проходной бал??

0

13

Anton написал(а):

А какие гарантии что я после проходжения занятий сдам экзамен и получу проходной бал??

Никаких - в этом -то и секрет  :D

0

14

Anton написал(а):

разводняк какой-то. Лучше конечно если год

Ничем не лучше,  это репутация преподавателя. Если студенты успешно сдают экзамены, они рекомендуют своего преподавателя друзьям. В противном случае, все делают выводы. НО бывают студенты, которые не хотят учиться, приходят неподготовленными, пропускают занятия, не делают домашние задания - несправедливо спрашивать с преподавателя и требовать результат, а тем более говорить, что это разводняк.  :glasses:

0

15

посоветуйте хороший учебник для подготовки к IELTS плиззз :question:

0

16

Материалы для самостоятельной подготовки к экзамену IELTS

Материалы IELTS для уровней Upper-Intermediate и выше

Target Band 7: How to Maximize Your Score (IELTS Academic Module) by Simone Braverman

Common Mistakes at IELTS Advanced and How to Avoid Them by Julie Moore

Cambridge Vocabulary for IELTS with answers and Audio CD (Cambridge Vocabulary for Exams) by Pauline Cullen by Simone Braverman, Julie Moore, Pauline Cullen

Improve your IELTS Listening and Speaking: Study Skills Pack by Barry Cusack & Sam McCarter

Improve your IELTS Reading Skills: Study Skills by Sam McCarter, Norman Whitby

Academic Writing Practice for IELTS by Sam McCarter

Материалы IELTS для уровней ниже Upper-Intermediate

Insight into IELTS Extra, with answers: The Cambridge IELTS Course Workbook  (Cambridge Books for Cambridge Exams) by Vanessa Jakeman and Clare McDowell

IELTS Preparation and Practice: Reading and Writing - Academic Module (Oxford ANZ English) by Wendy Sahanaya, Jeremy Lindeck and Richard Stewart

Improve your IELTS Writing Skills: Study Skills by Sam McCarter, Norman Whitby

0

17

Если заниматься индивидуально, то и курс определяется индивидуально.
Оплата обычно за занятие.
Повторюсь--определяться с целесообразностью и подбором учебников стоит после тестирования.
У меня есть много литературы для подготовки, могу поделиться

0

18

Ольга Виногреева написал(а):

У меня есть много литературы для подготовки, могу поделиться

я так понимаю не бесплатно же  :)

Ольга Виногреева написал(а):

Повторюсь--определяться с целесообразностью и подбором учебников стоит после тестирования.

в том случае, если кто-то собирается обучатся с репетитором. Тогда репетитор и подскажет, какой учебник выбрать или тот который лично ему хорошо знаком. Из своего опыта говорю - очень часто преподаватели настаивают на своих учебниках, которые им знакомы, хотя на самом деле они уже "устарели" и есть много новых более интересных. По выбору обучающегося мало кто соглашается преподавать, потому, что лишние подготовки и т.п.

Я так понимаю, Star спрашивала совета по поводу учебника не потому, что решила заниматься с репетитором, а для самостоятельного изучения, надеюсь уровень она свой знает.  :)

0

19

Вполне бесплатно :)
отправлю в электронном виде

Отредактировано john (09-07-2011 16:57:27)

0

20

а почему нельзя написать название учебника для всех - не понимаю к чему такая таинственность. Я думаю, кому нужно, тот сможет без проблем закачать самостоятельно  :)

0

21

для тех, кто интересуется - вот список рекомендованной литературы для подготовки к экзамену ielts.com.ua/training.php?p=6  :)

0

22

Спасибо за тему.Не в Австралию собираюсь, но возможно экзамен предстоит сдавать.

0

23

Я сдавал IELTS в 2010. и могу из личного опыта сказать- большая часть успеха зависит от преподавателя! подойдите к этому вопросу со всей ответственностью. Лучше заплатить во время подготовки, чем не набрать необходимый вам бал, заплатив за экзамен. Я очень много времени портатил на то, чтоб найти учителя. В каждом центре, где предлагалась подготовка, я детально узнавал: сколько лет самому центру, какой преподаватель готовит, скольких он уже подготовил, есть ли отзывы клиентов. Иногда я и сам удивлялся, как меня могли вытерпеть))) Но это время не прошло зря. Я сделал правильный выбор. Я заплатил в одном центре за индивидуальные занятия, доверился преподавателю. В итоге, после 4 месяцев я сдал экзамен на оценку, которая была выше мне необходимой!   Другой вопрос в том, что по семейным обстоятельствам мне пришлось вернуться в украину. Но это уже другая история:)

0

24

Да, но это все не то, тебе говорят одно ( и опыт, и отзывы и много чего), а на самом деле получается другое.  Лично я бы из своеого опыта советовала бы не оплачивать целый курс наперед, а брать пару индивидуальных занятий, чтобы разобраться подходит вам это или нет. Еще я бы советовала обращать внимание на наличие техники, позволяющей слушать и смотреть на уроке. Мне, к сожелению, приходилось видеть копию конспекта на уроке в качестве оборудования. Сами понимаете, на долго я там не задержалась, хорошо что не оплачивала сразу, а то получилось бы как у ваших знакомых из американ центр.

0

25

Мда, копия контекста- скудное оборудование))) Это где же у нас в славном городе так учат?
А за обучение я тоже не платил наперед все- я частями, за несколько занятий:)

0

26

есть и такие - поверьте  :D  Зато, по телефону очень красиво рассказывают...

0

27

Лизз
Пробные занятия никто не отменял...

0

28

Мало кто в нашем городе предлагает подготовку к IELTS в группах.
А если заниматься индивидуально- никакой уважающий себя преподаватель не станет бесплатно проводить пробное занятие.

0

29

А кто здесь сказал  бесплатно?? Вы кажется не вникаете в суть...или читаете поверхностно и домысливаете.  :yep:

0

30

Анатолий
пробное - не значит бесплатное  :rofl:
Имеется в виду, что вам не нужно оплачивать курс на перед, а можно заплатить за урок и если вам что-то не нравится спокойно пойти искать дальше, что вам больше подходит.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz