Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



экзамене IELTS

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

В таком случае- пардон, я не вник в смысл, прочитал поверхностно и домыслил :crazyfun:

0

32

Анатолий
расскажите лучше как проходил ваш экзамен - хватило вам времени на все, что было самое трудно для вас, какие были неожиданности??  :)

0

33

Все прошло именно так, как мне рассказывал преподаватель. К тому же, благодаря занятиям я привык работать в определенных временных рамках. Наиболее важным было то, что преподавательница обучала меня не только языку, но и стратегиям, которые очень помогают на экзамене.
Самым трудным, как и для многих (насколько я знаю из форумов) было чтение:) Вот где пришлось попотеть :tired:  Если б я не готовился, я бы благополучно завалил эту часть:) Но в итоге я набрал балы выше, чем мне требовалось!!

Отредактировано osvita (16-08-2011 17:59:31)

0

34

Анатолий
Все правильно вы говорите. Но было бы странно, если бы ваш преподаватель не учил вас стратегиям, которые помогают при сдаче экзамена. Именно это (овладение стратегиями) обеспечивает высокую эффективность при сдаче теста, плюс высокая квалификация преподавателя, который обучает.

Вообще, курс по подготовке к сдаче TOEFL не подразумевает обучение языку, а уже требует языковой подготовленности со стороны обучаемого. И, по сути, такой курс - это своего рода тренинг, цель которого - ознакомление и овладение умением выполнить типовые задания, предлагаемые в рамках теста.

Чтение меня удивило, честно говоря.

Больше всего трудностей обычно вызывает аудирование потому, что это задание требуют умения не только воспринять на слух и понять, а еще и проанализировать услышанное и дать адекватный ответ. Трудность выполнения этого задания усиливается за счет наличия идиом и сложных языковых конструкций.

И второе задание, которое также вызывает больше всего затруднений - написание эссе на заданную тему. Сложность заключается в том, что в ограниченный срок нужно красивым литературным языком выразить свою точку зрения на предложенную проблему, грамотно аргументировав свою позицию по всем законам композиции литературного жанра – эссе, которое затем будет оценено по четырем критериям: раскрытие темы, связность повествования, лексическая и грамматическая насыщенность, орфография. Причем, оценки по каждому из четырех критериев этой части экзамена будут равны между собой по значимости.  :glasses:

0

35

Анатолий написал(а):

преподавательница обучала меня не только языку, но и стратегиям, которые очень помогают на экзамене.

Надо же как Анатолию повезло  - его еще и стратегиям учили.  :D

Мда....жаль, что ваш преподаватель не объяснил вам ЧТО значит подготовка к этому экзамену и чем она отличается от обычного курса. Пособие хоть  взяли  "нормальное - современное британское...", надеюсь??  ;)

0

36

Я не совсем понял вашу иронию, дорогой teacher.  Перечитайте внимательно: я написал, что преподаватель как раз объяснил и подготовил ЧТО будет на экзамене. Я вас лично, конечно, не знаю, но дай вам бог, чтобы после занятий с вами ваши студенты сдавали IELTS на 8, как это сделал я. А пособие- да, "нормальное - современное британское...".

0

37

Елена
Я с вами согласен, что аудирование- тоже вещь непростая :) Но все же, почему-то именно чтение по отзывам других моих "коллег" по сдаче IELTS вызвало большие трудгности:(
А по поводу письма: если хорошо подготовиться заранее, то можно вполне легко справиться с заданием. Как говорится, рука набита уже:)

0

38

Анатолий написал(а):

преподаватель как раз объяснил и подготовил ЧТО будет на экзамене

я ж и говорю - повезло.  :D
А то из ваших слов получается, что обычно этого не делают, а тут

teacher написал(а):

не только языку, но и стратегиям

- просто невероятно  :D

Впрочем, Елена вам все популярно объяснила. НО главное - чтобы учебник был "нормальный, современный, и что самое важное - британский!", иначе 8 может не получиться :rofl:

0

39

Анатолий
какая тема вам на эссе попалась и на говорении?

0

40

На говорении попались современные технологии, их развитие и дальнейшие перспектиыв.
В первом задании письма- описать график о потреблении бензина жителями разных стран, а во второй части- о работе: что предпочтительнее деньги или удовольствие, получаемое от работы?:)

0

41

Готовимся сдавать IELTS?

Всем кто хочет сдавать тест по IELTS. При сдаче этого теста нужно знать несколько важных аспекта и быть готовым к ним:
1. Аудирование – занимает от 20 до 30 минут. Слушаете запись и одновременно отвечаете на вопросы по тому, что вы услышали и 10 минут, чтобы перенести свои ответы на Лист Ответов.
2. Чтение – занимает 1 час. Ваша задача прочитать текст и ответить на вопросы по тексту, который вы прочитали.
3. Письмо – занимает также 1 час и разделяется на два подзадания: 20 минут чтобы написать письмо и 40 минут чтобы написать сочинение.
4. Разговорка – занимает около 15 минут и состоит из трех частей: интервью, маленькое выступление и обсуждение.

Все части теста идут один за другим и только перед Разгаворкой вам дают небольшой перерыв.

Давайте теперь разберем все более детальней:
1. Аудирование состоит из 4х секций. Всего примерно 38-40 вопросов. Вам необходимо ответить на все вопросы по тому, что вы услышали. Кассета проигрывается без пауз и вы слышите его только один раз. Вопросы становятся все более тяжелее.
2. Чтение состоит из 4х текстов и примерно 40 вопросов в целом. Ваша задача прочитать текст и ответить на вопросы по тексту, решить диаграмму, закончить предложения или заполнить пропуски. Для каждого задания есть инструкция и примеры как это делать. Тексты взяты из книг, газет, журналов. Таким образом топик текстов очень разнообразный – начиная от дайвинга до полетов в космос. Тексты с каждым переходом становятся все сложнее и сложнее – первый - самый легкий и четвертый- самый тяжелый.
3. Письмо состоит из 2х заданий. Первое – написать письмо соответственно сценарию, который вам дадут. Письмо должно быть на 150 слов. Второе задание – это написать сочинение на данную тему, представить и доказать какое – либо мнение или дать решение какой-либо проблеме. Сочинение должно быть не меньше 250 слов.
4. Разгаворка – можно сказать самая веселая часть теста. Вам дают время отдохнуть перед разгаворкой, вы ведь устали от предыдущих трех тестов и поэтому более расслабленны. От экзаменаторов требуют улыбаться даже и без причины, поэтому вы чувствуете, что вы разговариваете с вашим лучшим другом.

Первая часть разговорки – это интервью, то есть экзаменатор спрашивает вас какие либо вопросы о вас, о вашей работе, учебе, родителей, братьях или сестрах, животных и т.д. К этой части очень легко приготовиться.

Вторая часть разговорки – вы получаете карточку с 3-4 вопросами. После одной минуты размышления вы должны дать маленькую презентацию на 1 или 2 минуты и так, чтобы было по теме вопросов на карточке. В конце экзаменатор может задать вам пару дополнительных вопросов.

В третьей части теста вы ведете дискуссию с экзаменатором. Тема дискуссии в какой то степени связана с вопросом из второго задания, но это на более абстрактные идеи. Ваша задача выразить и подтвердить какое либо мнение. Экзаменатор будет записывать вашу беседу на электронный носитель. Но пусть вас это не смущает, так как это не для того, чтобы проверить вас, а экзаменатора.

Надеюсь эта маленькая тема как то помогла вам иметь хоть какое то представление о тесте IELTS.

0

42

Алексей
а вы занимаетесь подготовкой к сдаче? Не могли бы рассказать, насколько реально сдать этот экзамен, что вызывает трудности, сколько времени занимает подготовка, как правильно готовиться, какие ошибки чаще всего бывают??

0

43

Уважаемы, Евгений.
Да. Я занимаюсь подготовкой по тесту IELTS. Сдать этот тест не составляет труда, если учиться у хорошего преподавателя, который сам, так сказать, «на своей шкуре» опробовал этот тест. Учитель должен подготовить ученика ко всем частям теста и не только по учебникам IELTS, но так же нужно брать газетные и журнальные статьи. Записывать на аудио носитель передачи BBC, CCN... Кругозор учеников должен быть широким и задача учителя расширить этот кругозор у учеников. Ведь тест IELTS имеет широкий тематический угол.

Часто встречающиеся ошибки при сдаче этого теста:
1. Сдающий экзамен ученик в секции ЧТЕНИЕ пытается прочитать все 4 текста полностью. Это занимает много времени. Этого не нужно делать. Нужно заниматься «рыбалкой» и выуживать ответы из текстов. А вот как узнать к какому параграфу из текста относиться вопрос? – вы можете спросить. Для этого я учу учеников читать первые 1 или 2 предложения из каждого абзаца и домысливать о чем этот или тот абзац.
2. Вторая ошибка – во время Аудирования ученик слушает вначале диалог, например, а потом пытается ответить на вопрос. И пока он это делает, запись все идет вперед и он упускает ответы на следующие вопросы. Надо натренировать учеников вот этому – до начала каждого текста или диалога в Аудировании есть примерно 20 секунд пустоты. За эти 20 секунд они должны пробежаться глазами по тем вопросам, которые будут относиться к диалогу или тексту-лекции. Ведь диктор говорит «а сейчас ответьте на вопросы от 15-20». Пробежав глазами можно понять про, что будет текст и вылавливать правильные ответы и нужно отвечать одновременно с записью.

0

44

а хтось знає що може бути завтра на тесті усному?

0

45

Кто сейчас готовится к сдаче IELTS? Откликнитесь для общения и обмена информацией.

0

46

я к CAE, но пообщаться не против.

0

47

Давно готовитесь? На каком уровне? Когда собираетесь сдавать?

0

48

готовлюсь не так уж и давно, но моя проблема в том, что у меня нет времени, работа все время забирает. Много пропускаю, откладываю, это понятное дело не способствует быстрому продвижению. Когда собираюсь сдавать пока не готов сказать, нужно еще много учить. А у вас как обстоят дела?

0

49

А сколко стоит то сейчас сдача?

0

50

Сдача  IELTS, если я не ошибаюсь, стоит 1550 грн. Вообще, все цены можно смотреть на сайте Британского Совета, Украина.

0

51

Я хочу сдавать экзамен IELTS  в сентябре. Academic module. Подскажите, в какой центр лучше обратиться за помощью в подготовке?

0

52

Olga1980
у меня знакомые ходили в один центр - я не знаю точно какой, так как у меня нет необходимости сдавать этот экзамен, я поэтому не вдавалась в детали, но слышала, что очень довольны - 100% результат!!! :cool: Если хотите я спрошу для вас.

0

53

to Olga 1980

Вроде бы курсы при универе собираются набирать с сентября группу для подготовки к сдаче IELTS в декабре.

0

54

Ой, нет! На курсы при универе я не пойду- моя подружка к ним ходила. Так и не закончила курс, потому что совершенно не понравился уровень преподавания.

Irishka,
Буду признательна, если  узнаете название курсов! Не хочется тратить врем и деньги зря:)

0

55

И мне, пожалуйста, в ЛС скиньте контактики того центра, подготовка к сдаче на сертификат в котором вам так понравилась.

Заранее благодврю.

0

56

Вроде в Полиглоте на сертификаты готовят?
Кто туда ходил?
Какого препода порекомендуете?

0

57

Да, я ходил. Остался полностью доволен.

0

58

Вопросы к Аатолию

А чо препода не сдал? И к какому именно сертификату готовился? И какой был начальный уровень? И на сколько в итоге сдал? И сколько по времени длилась подготовка? И какие советы по результатам у тебя есть: нужно ли дополнительно заниматься самостоятельно? Как там вообще? И сколько в группе человек? И где сдавал: в Зп или в другой город ездил? Или за кампом вообще? Деталей, плиз, напиши побольше. Ну ооооочень актуально мне сейчас. Спасибо.

0

59

Жан-Поль
Мне кажется вы уже год спрашиваете и ничего не делаете  ;)

Жан-Поль написал(а):

нужно ли дополнительно заниматься самостоятельно?

странный вопрос

0

60

Жан-Поль,
Если "сдам" препода- это, наверно, будет расцениваться как реклама:)  Могу сказать, что готовился к IELTS, academic module, подготовка длилась около 3-4 месяцев (точно уже не помню). Но в итоге сдал на 8- что считаю для себя очень хорошим результатом. Сдавал в Киеве, бумажный вариант в 2010.  В целом, подготовкой остался полностью доволен. В следующем году планирую пойти туда же на подготовку к экзамену CAЕ, теперь уже просто "для себя".

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz