Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение прочих языков » Самостоятельное изучение иностранных языков


Самостоятельное изучение иностранных языков

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вот интересно, а возможно хоть на среднем уровне самостоятельно выучить язык? Ведь много редких языков, которых у нас и не преподают нигде, у меня достаточно много свободного времени, хочется какой-то язык выучить, что называется для себя. Я пока даже не определилась какой, английский вроде бы в школе неплохо дали, мне пока хватает этого уровня, хочется какой-нибудь экзотики...

0

2

Если хотите экзотики, на мой взгляд лучше всего тогда учите  какой нибудь скандинавский язык - финский, шведский или норвежский

Во первых - страны очень очень на высоком уровне, если захочется сьездить или переехать  - то не пожалеете

Во вторых -  языки довольно редкие, но тем не менее не такие, что на них говорят пара тысяч человек - и учебники есть, и попрактиковаться если что сможете 

По крайней мере  люди, знающие эти языки весьма востребованы (  в плане работы и тд)

0

3

учить языки - это правильно.
Но.. скажу вам как преподаватель английского  - учите лучше английский потому, что он все равно востребован больше и все еще международный язык :)
А если серьезно - то выучить язык - это вам не пойти на прогулку. Поэтому, принимая решение, знайте, что придется потрудиться, да так, что не захочется никакой экзотики  :)

0

4

Елена написал(а):

придется потрудиться, да так, что не захочется никакой экзотики

Елена - так желание пропадет даже у тех, кто уже давно учится и кого есть результат  :D  молчу о начинающих  ^^ .

0

5

Да вот уровень преподавания английского языка в моей школе был достаточно высок, а вот любовь к английскому отбили напрочь... Понимаю, что английский язык - один из самых востребованных во всем мире, но как-то душа не лежит... А вот на счет скандинавских языков подумаю, спасибо.

А испанский насколько сложен, много ли сходства с английским?  Это тоже вроде и не такая экзотика, чтоб вообще никто не говорил. Думаю даже в Запорожье курсы испанского найти можно нормальные.

0

6

так вы ищете курсы в Запорожье или хотите выучить язык самостоятельно?? - я запуталась  %-) Вообще, если вы читали форум - то тут недавно кто-то из форумчан искал курсы итальянского и насколько я поняла - так и нашел. Подозреваю, что с  испанским может быть тоже самое.  :dontknow:
Нужно обзвонить все языковые центры, что есть у нас в городе. Вот тут запорожские курсы иностранных языков - может вам поможет.

0

7

Ну хотелось бы изучить язык самостоятельно, но я понимаю что это практически не реально. Я думаю вначале изучить основы языка самостоятельно, а потом, когда уже пойму что понятно, а что нет пойти к преподавателю, уже с каким-то представлением о фонетике и грамматике. Я вот сериал один начала смотреть на испанском с субтитрами, к середине третьего сезона с десяток фраз стала узнавать на слух  :flirt:  Правда смущает качество субтитров, сдается мне перевод с испанского на русский там местами кривоват.

0

8

Mariska написал(а):

к середине третьего сезона с десяток фраз стала узнавать на слух

я честно говоря поражаюсь - как можно смотреть то что ты не понимаешь. Мне это кажется ужасно скучным. ТРИ СЕЗОНА!!!!!! :tired:

0

9

Люди, думающие о своем завтра, учат английский язык - международный язык бизнеса, в то время как люди, думающие о своем послезавтра, учат китайский - язык будущего бизнеса. Может это смешно, но по словам экспертов лет через 7 -10 Китай будет столицей бизнеса. Так что задумайтесь. А самостоятельно выучить язык можно настолько хорошо насколько у вас хватит мотивации, усидчивости, твердости.

0

10

Я с вами не согласна. Может, конечно, Китай и станет столицей бизнеса, но китайский язык  в ближайшее время (а это лет 100) не станет международным это точно, поскольку на это есть некоторые причины:

- во-первых, у китайского языка есть много диалектов. Вернее сказать,  большинство языковедов рассматривают китайския язык как большую языковую группу состоящую из отдельных, хотя и родственных между собой, языков. Вдумайтесь, в китайском языке выделяют 10 основных НЕ диалетов, а 10 диалектных ГРУПП!! Естесственно это имеет свое отражение на возможности сделать язык общедоступным.

- во-вторых, кроме вариантов языка, есть еще сложность в фонетике. Китайский язык очень мелодичный и сложный для восспроизведения. Долгота и высота звука имеет огромное значение, поэтому это еще одна сложность в освоении и популяризации.

- в-третьих, китайцы до того как стать столицей бизнеса  давно сами изучили  английский и активно его используют - поэтому острой необходимости в китайском языке нет.

- в-четвертых, многие люди знают английский и изучать китайский просто для них нет необходимости потому, что английский все равно все знают и используют, а тратить время и средства какой смысл.

- в-пятых, чтобы язык стал официальным для этого нужны огромнейшие средства - чтобы перевести всю деловую документацию и т.д.

То есть может быть теоретически это и возможно, но практически это будет нелегко и не скоро.

И это если говорить о деловой сфере, а если подумать о бытовой и повседневной - я сомневаюсь, что в гостиницах Европы с британцвами и скажем немцами будут общаться на китайском  :yep: Выходит что для бизнеса нужно учить китайский, а для жизни английский? Это как-то очень сложно, не думаю, что кто-то будет усложнять себе жизнь. Все просто в ближайшее время будут продолжать пользоваться англиским.

0

11

Сразу видно, что отвечает специалист и при том хороший. Хотя некоторые экономисты с вами не совсем согласны, впрочем, как и со мной. Думаю, нас рассудит время. Я готов подождать 100 лет чтоб посмотреть что будет. А вы со мной?

0

12

а какие у меня еще есть варианты - конечно с вами!  :yep:

Просто есть еще нюанс, все пользуются продукцией Китая, но не все ведут там бизнес. Что делать турку с русским, немцу с поляком, украинцу с канадцем - тоже учить китайский, когда они уже пользуются английским или если в переговорах участвуют 6 человек, которые прекрасно владеют английским, 5 из них предположим знают китайский - на каком языке будут вестись переговоры - угадайте??

Я уже молчу, про школьную программу...

0

13

Немножко не так. В Китае многие ведут бизнес, ибо там большая армия бесплатной рабочей силы. Американские и западные компании строили там свои заводы, обучали сотрудников-китайцев, а произведенная на этих заводах продукция увозилась в страну владельца завода и по всему миру под брэндом компании-владельца. Потом обученные за чужой счет китайцы построили свои заводы, аналогичные западным, купили их технологии и начали производить свою продукцию под брэндом "Мадэ ин Чина", которая у нас на рынке. Кстати, китайцы производят и высококачественную дорогую продукцию, но для Запада.

А на переговорах есть переводчики. Почему не Китайские. К тому-же, можно из всех диалектических групп выбрать один диалект, и признать его национальным, государственным, бизнесным. В Китае же есть официальный язык надеюсь? Это дело одного закона.
В Украине тоже есть много диалектов. В одном Закарпатье их штук 10 - есть даже разные виды диалектов в соседних селах. Но язык-то один (или два :) )

0

14

да но это все не так просто сделать - нельзя заставить людей. Закон может действовать в Китае, но меня их закон не заставит говорить на китайском, даже если они решат, что их Mandarin Chinese государственный. Вопрос языка очень сложный - сами сравните что у нас происходит с русским и украинским только. Если решение принимается в одну сторону - вторая сразу же считает себя ущемленной и начинаются волнения. Поэтому, не все так просто.

+1

15

Китайцы народ дисциплинированный, стадный. Как их Мао скажет так и будет.

0

16

Давайте не будем забывать, что тема посвящена самостоятельному изучению языков  :)  Если очень хочется обсудить тему будущего для китайского языка - предлагаю сделать специальную тему  :yep:

0

17

Да, что-то нас занесло. но Восток - дело тонкое. Мне тут вспомнился орывок из фильма "В поисках капитана Гранта" когда Паганель, думая, что учит испанский, на самом деле выучил португальский. Он учил самостоятельно.

0

18

teterr написал(а):

Мне тут вспомнился орывок из фильма "В поисках капитана Гранта" когда Паганель, думая, что учит испанский, на самом деле выучил португальский. Он учил самостоятельно.

:cool:Упала со стула!!! :rofl:

0

19

А я недавно пересмотрел все 7 серий этого фильма и получил массу удовольствия. Всем советую.

0

20

lingvist написал(а):

Если хотите экзотики, на мой взгляд лучше всего тогда учите  какой нибудь скандинавский язык - финский, шведский или норвежский

Во первых - страны очень очень на высоком уровне, если захочется сьездить или переехать  - то не пожалеете

Во вторых -  языки довольно редкие, но тем не менее не такие, что на них говорят пара тысяч человек - и учебники есть, и попрактиковаться если что сможете 

По крайней мере  люди, знающие эти языки весьма востребованы (  в плане работы и тд)

Ну, это с какой страны посмотреть на востребовательность. Вот знакомые ребята изучали афганский и еще каких то 2 редких языка (назв. не помню) так иеще до окчания универа заангажировали в ООН

0

21

bel1ka написал(а):

так иеще до окчания универа заангажировали в ООН

и что? разве это интересно?  :disappointed:

0


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение прочих языков » Самостоятельное изучение иностранных языков


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz