Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Нужна помощь » Older и Elder - какая разница


Older и Elder - какая разница

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не могли бы вы объяснить разницу между - older и elder?  :question:

0

2

В современном английском наблюдается тенденция к вытеснению elder/eldest. Но пока она наблюдается, вам нужно запомнить, что эти два слова часто употребляются вместо "older/oldest" перед brother, sister, son, daughter, grandson, granddaughter: elder sister, the eldest brother и т.д.
My elder daughter already goes to school. Моя старшая дочь уже ходит в школу.
Their eldest son doesn't want to look for a job. Их старший сын не хочет искать себе работу.
My elder sister is 3 years older than me. Моя старшая сестра на три года старше меня. (Конечно, так не часто говорят — если старше, значит ясно, что старшая, — но хотелось просто наглядно продемонстрировать вам хитрость.)

Вот и вся разница. Все чаще и чаще можно услышать "older/oldest" там, где должно быть "elder/eldest". Гораздо интереснее обстоит дело с разницей между elder и eldest, как это ни странно.

Если вы говорите "my elder grandson", то, скорее всего, у вас только два внука. Потому что "my eldest grandson" подразумевает обычно, что внуков больше, чем два. То же самое и с сестрами, братьями, сыновьями и дочерями.

0

3

еще добавлю, что elder только для людей употребляется, а older для людей, животных, неодушивленных предметов  :writing:

0

4

даже не задумывалась раньше :)))))

0

5

elder -  употребляется если речь идет о старшинстве в семье
older - просто старше чем кто-то или что-то

0


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Нужна помощь » Older и Elder - какая разница


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz