Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Кто-нибудь пробовал учить английский самостоятельно?


Кто-нибудь пробовал учить английский самостоятельно?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Есть ли у кого-нибудь опыт изучения английского самостоятельно? Какой учебник или методику вы выбрали, какие результаты?

0

2

У меня есть. Что я только не пробовал - какие только самоучители не брал. Самая большая проблема не в выборе учебника, а в том, что трудно себя заставить учиться самостоятельно, постоянно что-то мешает.

0

3

Чтобы выучить язык, нужен хороший преподаватель! (Проверено на личном опыте!)

0

4

Чтобы выучить язык, нужен хороший преподаватель

абсолютно согласна  ;)

0

5

Alex
почитай - будет полезным

ourbeat.wordpress.com/2010/12/05/%d0%b8%d0%b7%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b0%d0%bd%d0%b3%d0%bb%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%8f%d0%b7%d1%8b%d0%ba%d0%b0-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f-3/

0

6

Выучить язык самостоятельно почти невозможно, без опытного преподавателя не обойтись

0

7

может конечно и обойдетесь, только времени на это уйдет гораздо больше

0

8

john
спасибо за ссылку - очень интересно и полезно

0

9

согласна с Евгением, что трудно выработать самому систему, подобрать учебник, программу, методику, строить таблицы своей успеваемости  и т.д. это нужно быть очень организованным и системным человеком  8-)

0

10

я учу сама в свободное время. ЕШКО пробовала но что-то не пошло. А так в основном покупаю самоучители

0

11

С помощью этого дядечки я смог быстрыми темпами усовершенствовать свой разговорный и увеличить словарный запас.
Чувак просто заражает английским языком.
теперь я слышу, что льётся с иностранных фильмов. Здесь можно глянуть его шедевры онлайн видео
eng-advices.com/Pages.aspx?id=28

0

12

Вы знаете я посмотрела - мне оооочень тяжело - трудно понять, очень быстро говорит, много незнакомых слов - это все же для тех, кто хорошо подготовлен, у кого уже высокий уровень. Мне рановато хотя реально позитивный дядечка  :yep:

0

13

значит вам такое пока рановато Зайдите сюда Видео уроки
я положила еще видео уроки

0

14

Выучить язык(и не только английский) можно только в процессе общения. С самим собой трудно вести беседы:)))Поэтому без компании единомышленников не обойтись :D , и без преподавателя никуда. Давайте общаться и достигать высот :jumping:  ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!! :flag:

0

15

Kristi написал(а):

С самим собой трудно вести беседы:)))

это точно  :D

0

16

Самостоятельное изучение английского языка и языков вообще всегда упирается в то, что если вы решили выучить язык самостоятельно, значит вами самостоятельно подбирается методика изучения языков. Это первая проблема, с которой приходится столкнуться человеку, который в этом ничего не понимает (рассказываю из своего личного опыта).  Начинаешь читать, пытаться разобраться и чем дальше заходишь, тем страшнее  :tired:  Следующая проблема – это подбор программы изучения английского языка – ситуация такая же как и в случае с подбором методики – не знаешь что выбрать, что из всего того что ты скачал лучше и как это все объединить в одно целое и получить хороший результат. Третья проблема –даже если ты смог выбрать эффективную методику, и у тебя есть программа изучения английского языка  – как контролировать себя и где получить общение  Запорожье. Я пытался учить язык самостоятельно, но пришел к выводу, что это почти нереально. Я понимаю, что обучение самостоятельно – это единственный вариант сэкономить и получить бесплатное обучение английскому языку, но мне кажется, что это не самый легкий путь – лучше, пожалуй, обратиться в центры изучения иностранных языков. Кстати, репетитор раз в неделю и большая часть для самостоятельного изучения тоже выход – не так накладно и точно знаешь, что движешься в правильном направлении.

0

17

Nik написал(а):

Я пытался учить язык самостоятельно, но пришел к выводу, что это почти нереально.

Неужели самостоятельное изучение языков настолько нереально . Может быть вы пытались выучить язык, используя не ту методику?

0

18

Anton написал(а):

Неужели самостоятельное изучение языков настолько нереально

Почему же нереально - вполне реально, только займет больше времени и потребует больше усилий. Если у вас есть много свободного времени - как раз будет чем заняться. А если у вас возникают вопросы - зайдите на  форум для изучающих иностранные языки (этот например) - здесь вам и помогут разобраться в методиках, учебниках и прочих важных вещах.

0

19

Nik написал(а):

как контролировать себя и где получить общение  Запорожье.

Контролировать свои ошибки можно путем прохождения различных тестов - их в интернете тоже достаточно - это, к сожалению,  единственный способ.
Получать практику общения можно в интернете общаясь по скайпу - но ошибки исправлять и объяснять почему правильно сказать так, а не так как вы сказали - вам никто не будет, вы сами понимаете.

0

20

Выучить язык самостоятельно - абсолютно реально!!! Главное мотивация - если тебе нужно - выучишь! Говорю по своему опыту. У меня было сильное желание и я сделала все возможное чтобы добиться своей цели - результат удивил всех!!!!!!!!! Чего и всем желаю  :yep:

0

21

Nik написал(а):

как контролировать себя

вы изучаете язык самостоятельно и не знаете как себя контролировать? Так в учебниках всегда есть ответы к упражнениям - так и контролируйте себя - правда двойная работа, но все равно выход  :)

0

22

Сама недавно начала учить английский - хочу сказать что нужно и самостоятельно и с репетиром (преподавателем) заниматься, потому что очень много нюансов - нужно обязательно у кого-то консультироваться, а поначалу так вообще масса вопросов возникает.  :stupor:

0

23

Учил английский самостоятельно по системе ЕШКО. Сначала прошел детский курс, от которого был просто в восторге - интересно, занимательно, хорошо организованная структура уроков. Потом решил попробовать взрослый курс среднего уровня и... полное разочарование - скучно, уныло, тупо нужно выучить новые слова и потом использовать их в предложениях. В общем, взрослый курс так и не закончил - кончилась мотивация. Я к тому веду, что учить по учебникам, словарям и т.д. это скучно и ненадолго, а вот если использовать интерактивные или мультимедийные пособия то можно учить и самому.

0

24

не знала, что ЕШКО пользуется популярностью. Когда эта система появилась, она была очень популярная, а в последнее время как-то затихла.

0

25

Ну, я учился в ЕШКО лет 10 тому. Там была хорошая фишка - исполнение заданий проверял ваш личный проверяющий. Почему сейчас они не популярны трудно сказать. Но курсов у них достаточно  и на любой вкус

0

26

А мне пришлось осваивать английский  с помощью ПРОМТА. Вообще-то, это дает позитивный момент - кода нужно переводить с английского на русский, а этот милый пэрэводчык такое попереводил. У меня была задача - собрать научную информацию по биологии. Небольшие тексты переводились более-менее, а вот со специфическими текстами необходимо было проверять правильность перевода со словарем.

0

27

Тогда смысл такого автоматического перевода, наверное в том, чтоб изучить основательно словарь :) Тоже вариант.

0

28

Я сталю под сомнение, что при помощи ЕШКО можно самостоятельно хорошо выучиь язык. По крайней мере я не встречала такие примеры из жизни. Ну а промт это же всего-лишь словать - как с ним-то можно выучить язык?? Может быть расширить словарный запас разве что.  :dontknow:

0

29

Вот-вот и я о том же. Задача состоит в том, чтобы получить информацию, написанную на иностранном языке, но времени для изучения языка мало. Конечно, для основательного овладения чужим языком нужно специально этим и заниматься

0

30

barbyna написал(а):

Конечно, для основательного овладения чужим языком нужно специально этим и заниматься

а еще писать и читать часто.
Если бы ЕШКО был плох, то там не было бы столько языковых курсов. Все зависит от учащегося

0


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение английского языка » Кто-нибудь пробовал учить английский самостоятельно?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz