Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто что учил

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В этой теме предлагаю отписывать кто какие языки изучал на протяжении жизни, какие учить легче, а какие сложнее.
Я, например, неплохо выучил только английский, немного знаю французский,  хотя понемногу пробовал учить японский и эсперанто. Эсперанто действительно очень легкий но есть проблема - не с кем поговорить.

0

2

Мы в институте изучали латынь. Очень специфический язык с точки зрения грамматики и словообразования.
Но все быстро забывается, особенно когда нет практики. Поэтому сказать, что я знаю этот язык не могу.  :)

0

3

О, латынь я тоже учил в универе! Правда больше специфические термины по медицинской тематике плюс в перемешку с греческими. До сих пор помню крылатые изречения. Non progredi ets regredi, In vino veritas in aqua sanitas и т.д.

0

4

Изучала польский самостоятельно. Я считала, что если начинать изучение иностранных языков, то нужно с наиболее легких, например, славянских. К тому же, по роду работы приходилось общаться с поляками. Опыт такой - буквенное обозначение звуков, которые в нашем кириллическом алфавите обозначены одним знаком, в польском может доходить до четырех. Это усложняет беглое чтение.

0

5

Это как во французском - то что у нас просто Рено у них записано 7-ю буквами. И зачем так извращаться?

0

6

Ну, это, как говорят, исторически сложилось. Мы получили алфавит от болгар, а поляки - от римлян. Не смотря на трудность написания, трудности с пониманием устной польской речи были вполне разрешимы. Но только приходилось все время просить повторить медленнее. Поляки очень экспрессивные в разговоре.

0

7

Общность русского и польского выше чем, например, словацкого, который сравнивают с польским. В словацком кроме особенностей алфавита чувствуется влияние немецкого.

0

8

Ну, что я могу сказать. Словацкое письмо мне мало знакомо, но самих словаков приходилось слышать и не раз - граница в городе проходит со словаками. В принципе, можно понять что они говорят. Может это оттого, что у нас диалект схожий с ихней речью, ибо вобрал в себя словацкие, венгерские, немецкие и другие языки. Поляки к нам тоже заезжают, но их понять сложнее. Хотя оба языки славянских корней. История на них наложила свой отпечаток. Поскольку наших врачей охотно берут на работу в Словакию, им приходится учить язык. Говорят не сложно и за паруц месяцев можно довольно свободно изъясняться.

0

9

teterr написал(а):

словаков приходилось слышать и не раз - граница в городе проходит со словаками

не знала, что в нашем городе проходит граница со словаками  o.O  :stupor:  :unsure:  :tired:

0

10

Ужгород. А еще наша область граничит с венграми, румунами.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz