Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение прочих языков » Интересные и смешные истории об изучении иностранных языков


Интересные и смешные истории об изучении иностранных языков

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предлагаю поделиться интересными и смешными историями, которые случались с вами при изучении иностранного языка, при контактах с носителями языка и т.п.

0

2

Со мной вот какой произошел конфуз.  Мы прилетели в Германию в командировку. До этого я, насколько смогла, познакомилась с наиболее расхожими фразами. И вот на таможне таможенник спрашивает меня: Сколько дней Вы планируете провести в Германии? И тут я, к своему стыду, понимаю что не могу сказать одним словом количество дней. Я начинаю лихорадочно считать: "Айн, цвай" ну и так далее, пока не выручил мой напарник, который более-менее знал язык и объяснил офицеру цель нашего визита. Так что, изучайте иностранные языки, господа, изучайте!

0

3

А со мной тоже однажды произошла ситуация, за которую мне немного стыдно до сих пор. К нам в гости приехал американец. Конечно со своим знакомым переводчиком. Я тогда еще в школу ходил и кроме школьной программы, которая у нас преподавалась очень плохо, дополнительно язык не учил. Мы хорошо посидели вечерком, поговорили, я тоже сказал пару слов. И вот, когда мы его провожали я захотел сказать, что не очень хорошо говорю по-английски ну и выдал фразу: I'm fluent in Еnglish. На это иностранец многозначительно улыбнулся, загадочно хмыкнул Аха, а я почувствовал себя как-то неловко. А когда я пришел домой и заглянул в словарь, то понял почему - я ведь сказал полностью противоположное тому, что хотел. Стыдно.

0

4

:yep:  :yep:  :yep:

0


Вы здесь » Изучение Иностранных Языков Форум в Запорожье » Изучение прочих языков » Интересные и смешные истории об изучении иностранных языков


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz